• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 12 стран объединились для дальнейшего развития Черноморского региона
    Опубликовано: 2013-05-24 15:50:48

    23 мая 2013 в г. Ялте главы делегаций стран - членов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) подписали совместную декларацию о дальнейшем экономическом сотрудничестве и развитии региональной торговли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.
    В частности, были очерчены дальнейшие совместные шаги стран-членов ОЧЭС по повышению экономической интеграции в Черноморском регионе путем содействия устойчивому экономическому росту, нацеленному на создание новых рабочих мест, снижению уровня бедности, поддержке привлекательных инвестиционных условий и увеличение роли региона в мировой экономике.
    "Для осуществления поставленных целей мы предлагаем сделать следующие шаги. Во-первых, направить совместные усилия на упрощение процедур торговли на основе лучших практик международных организаций. То есть положить начало черноморской инициативе упрощения торговли. Во-вторых, изучить возможность создания странами ОЧЭС унифицированной системы "единого окна" для предоставления всем участникам информации и документов, необходимых для импортных, экспортных, транзитных и связанных с ними операций. В-третьих, создать информационный ресурс для обмена актуальной информацией о внешнеэкономической деятельности, изменениях торговых режимов в странах-членах ОЧЭС, а также совместных проектах. Еще предлагается изучить возможность создания совместных торговых палат ОЧЭС и других бизнес-организаций. А также предлагаем ввести ежегодный обзор основных тенденций и перспектив торгово-экономического сотрудничества в Черноморском регионе. Министерство экономического развития и торговли Украины готово выступить активным участником этой инициативы", - сказал, комментируя событие, руководитель украинской делегации, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.
    Во время встречи особое внимание было обращено на перспективы рационального использования природных ресурсов. Признано, что существующие научные и технические возможности Черноморского региона должны быть направлены на усиление роли региона в мировом торговом сообществе. Также стороны акцентировали внимание на важности Организации для развития экономик стран, входящих в ОЧЭС.
    Динамика сотрудничества очень активизирована: следующая встреча представителей стран-членов ОЧЭС состоится в Одессе за две недели - это будет заседание министров транспорта стран-членов ОЧЭС, а менее чем за месяц - 21 июня - также в Одессе, пройдет заседание Совета министров иностранных дел, которое подведет итоги полугодового председательства Украины в этой региональной организации.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.