• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • КНДР осудила пуск американской баллистической ракеты
    Опубликовано: 2013-05-27 10:40:23

    Американские военные 22 мая провели испытания МБР Minuteman III. Северокорейские СМИ осуждают пуск ракеты, заявляя, что Вашингтон использует двойные стандарты.

    Северная Корея осудила пуск американской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), назвав его "военной провокацией", являющейся частью подготовки США к войне, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.

    Американские военные 22 мая провели испытания МБР Minuteman III, которые были отложены в начале апреля, чтобы не осложнять отношения с КНДР.

    Северокорейская газета "Нодон синмун", являющаяся официальным печатным органом Трудовой партии Кореи, призвала в воскресенье "укреплять обороноспособность Северной Кореи в сложившихся на Корейском полуострове условиях". "Мы не скрываем того, что разрабатываем (баллистические) ракеты, чтобы одержать полную победу в тотальной войне с США", — сообщает газета.

    Центральная северокорейская радиостанция также осудила пуск ракеты, заявив, что Вашингтон использует "двойные стандарты".

    США отложили запланированный на первую половину апреля пуск ракеты, опасаясь эскалации ситуации на Корейском полуострове после военных учений, проведенных в регионе совместно Сеулом и Вашингтоном. По оценкам экспертов, Пхеньян мог провести четвертое ядерное испытание и осуществить пуск баллистических ракет средней дальности.

    Межконтинентальные баллистические ракеты Minuteman III состоят на вооружении армии США с 1970 года, в конце 1978 года их производство было прекращено. Ракета способна поражать цели в радиусе 12 тысяч километров. Всего на вооружении американской армии находятся 450 ракет данного класса, расположенных на базах в штатах Вайоминг, Северная Дакота и Монтана.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.