• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина очень заинтересована углублять сотрудничество со странами ТС
    Опубликовано: 2013-05-27 16:10:06

    Украина заинтересована развивать сотрудничество со странами Таможенного союза, а получение статуса наблюдателя позволит оценить все преимущества и недостатки этого регионального объединения. Об этом в интервью "5 каналу" заявил Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, комментируя встречу украинской и российской делегаций под председательством Вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, которая прошла на прошлой неделе в Москве, передает УНН.
    "Меморандум, который был утвержден правительством, направлен на углубление сотрудничества. А когда будет принято решение Высшим Евразийским экономическим советом о внесении в устав организации статуса наблюдателя, мы будем претендовать стать наблюдателем. Для Украины это очень важно, учитывая объем взаимных торговых операций со странами Таможенного союза. Мы очень заинтересованы углублять сотрудничество. Мы хотим стать на первом этапе наблюдателем, чтобы посмотреть все плюсы и минусы, которые там есть, и оценить ситуацию", - сказал Юрий Бойко.
    Комментируя результаты рабочего визита в Москву Вице-премьер-министр отметил, что обсуждаемое сотрудничество в авиастроении и космической сфере может стать примером секторального сотрудничества со странами Таможенного союза, прежде всего с Россией.
    "Как раз с Россией наиболее глубокое сотрудничество в оборонном комплексе, в космической отрасли. Я считаю, что это начало новой фазы диалога и надеюсь, что он будет успешным для обеих стран", - сказал Юрий Бойко.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.