• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве между «ярмом» и Святым Владимиром будет построен мост
    Опубликовано: 2013-05-28 03:01:03

    Вчера огласили результаты международного блиц-конкурса проектов мостика между Владимирской горкой и парком Крещатый, по которому смогут гулять пешеходы и ездить велосипедисты. Первое место решили не присуждать, а два вторых поделили швейцарское и испанское архитектурные бюро, от города они получат премии по 80 тыс. грн.
    Первый проект в виде зигзага, а испанский — предусматривает еще и выход к центру города. Третье место досталось британскому бюро (40 тыс. грн). Планируется построить мостик, объединив идеи из всех трех проектов, к июлю следующего года, но как пояснил нам зам главы КГГА Михаил Кучук, все зависит от финансирования (пока не ясно, кто выделит деньги: город или инвестор). Всего на конкурс из горбюджета выделено 800 тыс. грн. На Владимирской горке в течение уикенда демонстрировались все проекты, желающие голосовали прямо на месте или на сайте департамента градостроения.
    «Конкурс поднимает важную проблему связи двух центральных парков. Я видел проекты мостов еще 1944 года, надеюсь, что эта попытка увенчается успехом», — сказал директор «Киевдормостпроекта» Владимир Воробьев. «Вам же нравится Мост влюбленных? Мост через Владимирский спуск может стать знаковым. С него откроется великолепный вид на Днепр и центр города. Вопрос — в деньгах и исполнении. Надо выбирать новые технологии, легкие, изящные конструкции, чтобы не получилось как с мостом на Майдане, через Институтскую, который смотрится как пришелец из позавчерашнего дня», — считает директор Института городского гражданского проектирования Евгений Лишанский.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.