• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лучший способ быть в форме
    Опубликовано: 2013-06-04 17:24:22

    Давайте поболтаем о пробежках на свежем воздухе. Всем известно, что бег очень полезен для здоровья. Мало того, это самый эффективный способ для поддержания идеальных форм.

     

    Но чтобы это упражнение принесло пользу, учитесь бегать правильно. Как это сделать?

     

    Как ни странно, но начинать нужно с правильного питания.

     

    Питайтесь сбалансировано и часто для того, чтобы во время пробежки у вас не было одышки, упадка сил и головокружений. Завтрак – обязательный пункт в программе, в нем должны присутствовать полезные углеводы в виде фруктов и белки. Чтобы фигура была красивой, а чувство голода не давало о себе знать, питайтесь понемногу, но через каждые три часа.

    Теперь можно переходить непосредственно к тренировкам. Перед тем, как пуститься трусцой по парковой дорожке, обязательно проведите разминку, растяните мышцы. Если этого не делать, то мышцы не будут разогреты, а вы перегрузите системы организма и очень устанете.

    Бег нужно начинать постепенно, а не бросаться сломя голову. Начинайте с ускоренного шага, постепенно увеличивая ритм. Точно так же нужно заканчивать пробежку. Сначала быстрый шаг, затем перейдите на медленный, а в конце вновь сделайте небольшую разминку.

    Не забывайте правильно дышать, дыхание должно быть ровным и глубоким, вдыхайте воздух через нос, а выдыхайте через рот. Если ваша пробежка сопровождается музыкой, подберите такую, которая не будет сбивать вас с ритма.

    После тренировки вам обязательно захочется пить, но наберитесь терпения, воду можно принимать лишь через 20 минут после пробежки.

    Важно совершать правильные движения во время бега. Тело должно быть расслабленным, руки – полусогнутыми, спина – прямой, работают мышцы, а не кости или суставы.

    После бега организм легко воспримет любую физическую нагрузку, так что можно заняться упражнениями с гантелями, покачать пресс или убрать квартиру, например.

    Помимо бега, уменьшите калорийность блюд, ведите здоровый образ жизни, делайте массаж. Все это обеспечит вам заряд энергии на целый день и, конечно же, поможет добиться идеальных параметров.

     

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.