• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Moody's понизило кредитные рейтинги итальянских регионов Кампания, Лацио, Пьемонт и Сицилия
    Опубликовано: 2013-05-29 14:40:15

    Рейтинговое агентство Moody's понизило долговые рейтинги итальянских регионов Кампания, Лацио, Пьемонт и Сицилия с "негативным" прогнозом. Рейтинги для всех регионов, кроме Лацио, понижены на одну ступень - с Baa3 до Ba1. Долговой рейтинг Лацио понижен на две ступени - до отметки Ba2 с уровня Baa3. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

    Понижение долговых рейтингов итальянских областей связано с опасениями Moody's в связи с политикой бюджетной экономии итальянского центрального правительства. В отсутствии поддержки со стороны Рима регионы будут вынуждены прибегать к значительным заимствованиям для финансирования своих нужд.

    На бюджеты Лацио, Кампании и Пьемонта ляжет дополнительная долгосрочная нагрузка в связи с необходимостью рефинансирования долгов частных предприятий. Наиболее тяжелая ситуация в связи с этим у Лацио. В Сицилии долговая нагрузка на бюджет будет значительно меньше, однако островная экономика чрезвычайно уязвима и обладает рядом негативных особенностей, что и повлекло снижение ее рейтинга.

    Moody's прогнозирует, что Кампания к 2014 г. будет вынуждена увеличить свой долг на 2 млрд евро. В конце 2012 г. долг области составлял 7,6 млрд евро. Ситуация осложняется высоким уровнем безработицы на юге Италии.

    Понижение рейтинга Лацио сразу на две ступени отражает опасения рейтингового агентства в связи с резким ростом задолженности местного бюджета и затрудненным доступом к внешнему финансированию. Согласно прогнозу, к 2014 г. долг Лацио увеличится на 3-5 млрд евро. В настоящее время он составляет 10,9 млрд евро. Moody's рекомендует Лацио приложить усилия для консолидации бюджета и сокращения расходов на здравоохранение.

    В Пьемонте снижение рейтинга связано с несбалансированным бюджетом. Как ожидается, к концу 2014 г. задолженность области вырастет на сумму от 1,7 млрд евро до 3 млрд евро. В конце 2012 г. долг Пьемонта уже превышал 7,1 млрд евро.

    Понижение рейтинга Сицилии связано со слабым состоянием экономики и высоким уровнем задолженности. В Moody's полагают, что Сицилия вскоре прибегнет к новым заимствованиям в объеме по меньшей мере 1 млрд евро, чтобы справиться с выполнением обязательств до 2014 г. На конец 2012 г. долг области составлял 5,7 млрд евро.

    "Негативный" прогноз по всем рейтингам объясняется рисками консолидации бюджетов, которые должны будут предпринять все четыре региона. Кроме того во внимание было принято слабое положение всей итальянской экономики, где чрезвычайно высок уровень безработицы.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.