• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Современные устройства уничтожения информации. Основной принцип работы
    Опубликовано: 2013-05-29 16:36:58

    Уничтожение информации механическим методом? Практика показывает, что даже ТАКОЙ диск можно восстановить

    Уничтожение на диске информации, являющейся особенно важной, чрезвычайно актуально для менеджера компании. Ему очень важно, чтобы конфиденциальные данные и документация были полностью защищены от незаконного доступа. Требуется озаботиться о том, чтобы в нужный момент ценная информация не попала в чужие руки.

    Для уничтожения данных существует ряд устройств уничтожения информации. Жесткий диск подвергается незамедлительному выводу из строя, например, при незаконном подъеме ПК/вскрытии корпуса ПК.

    Уничтожители информации встраивают в серверные шкафы, для них может быть создан напольный корпус. Система уничтожения информации может срабатывать, если происходит незаконное открытие дверей в серверный шкаф/серверную комнату и при незаконной выемке дисков.

    Устройства, уничтожающие информацию для ноутбука, можно активировать дистанционно. При этом произойдёт полное необратимое уничтожение информации на данных носителях, восстановление будет невозможным.

    При передаче компьютера в другие руки, вы должны помнить, что информация на жестком диске (личная, коммерческая или деловая) может быть уничтожена не полностью. Как правило, компьютерные данные не могут быть уничтожены на 100 % какими-либо воздействиями, будь это человеческие ошибки, поломки оборудования или стихийные бедствия. В этом случае рекомендуется выбрать одно из современных средств для уничтожения данных («Терминатор», «Импульс», «Самурай X-Lite», «Magma II» и т.д.).

    Эти средства обеспечивают полное уничтожение информации и разрушение жестких дисков по желанию владельца, если имеет место незаконный доступ к диску или иная нежелательная ситуация. После запрограммированного разрушения жёсткий диск не распознаётся ни одним  устройством. Данные, которые хранятся на жёстком диске, не подлежат восстановлению. Важно отметить, что при установке данного оборудования не происходят какие-либо нарушения в работе ПК – разрушается только диск и вся информация на нём независимо от того, включен ли компьютер в сеть или нет. Эти устройства способствуют увеличению степени защиты ПК.

    Особенно важно отметить, что упомянутые средства по уничтожению информации лишены таких недостатков специальных средств ПО, как торможение работы ПК, неполное уничтожение данных, повышенная длительность процесса и т.д. Они являются чрезвычайно надёжным и эффективным методом защиты секретной информации от попадания к иным лицам.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.