• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Не родись красивой, а роди и стань красивой
    Опубликовано: 2013-06-06 08:04:31

    Каждая девушка, решая завести ребенка, не раз задумывалась о том, что станет с ее фигурой после родов. Очень часто страх потерять стройность является барьером для зачатия. Эта статья призвана повысить рождаемость и развеять страх поправится после родов.

     

    Успех в борьбе за фигуру обеспечен, если перед беременностью вы держали свой организм в тонусе, занимаетесь спортом и правильно питаетесь. Конечно, это своего рода «прописные истины», и, возможно, они вас не удивят. Но я все же дам пару полезных рекомендаций, которые помогают на самом деле, поскольку проверены на личном опыте рожавших подруг.

     

    Первое – ежедневно крутить обруч. Время занятий - на ваше усмотрение: можно начать с 5 минут, постепенно доводя до получаса. Вас это совершенно не обременит! Смотрите телевизор - крутите, слушаете музыку - снова крутите… Время пролетает незаметно. Обруч можно выбрать также любой - пластмассовый или железный. Одна экстремальная дама крутила железный обруч с насадками по часу в день – полчаса утром и полчаса вечером, и страх располнеть после родов, поверьте мне, был ей совершенно незнаком.

    Второе – пресловутые упражнения Кегеля. Сжимая тазовые мышцы хотя бы по 15 раз в день, вы намного облегчите сам родовой процесс, поскольку натренируете мышцы влагалища.
     
    И третье – питание. Многие беременные девушки позволяют себе расслабиться в этот период, наваливаются на продукты, запихивая в себя все подряд, и мотивируют это тем, что думают в первую очередь о ребенке. Так вот, милые мои, давайте не будем лгать самим себе: намного легче сохранить фигуру (и, кстати, здоровье ребенка) если еще до родов питаться правильно и умеренно! Прибавка в 10-15 кг – нормально, а вот прибавить во время беременности двадцать уже создаст угрозу ожирения и диабета для будущего ребенка. Включите в рацион фрукты, овощи, рыбу (только не копченую!) и больше пейте! Вода, зеленый чай и натуральные соки помогут держать ваш организм в тонусе и получить необходимое количество витаминов и минеральных веществ. Не бойтесь за здоровье ребенка – он обязательно возьмет все, что ему необходимо. Единственное голодание, которое ему грозит - это кислородное. Поэтому больше гуляйте на свежем воздухе, это будет полезно и для него, и для вас.

    Ну, с дородовой подготовкой более-менее ясно. А что же делать тем, кто уже успешно родил, и только собирается заняться собой? Для них у меня тоже есть пару рекомендаций.

    В послеродовой стадии основной упор придется делать на физические упражнения. Поскольку ограничивать себя в питании кормящей маме не следует. Ну, разве только совсем чуть-чуть.
     
    Упражнения могут быть следующими:

    1. Тот же Кегель. Следует напрягать и расслаблять мышцы влагалища. Ваша цель- 5 подходов из 5-10 повторов за один раз, 3-4 раза в день.

    2. Зажимы бедер и мостики. Лежа на полу, согните колени, ступни при этом стоят ровно. Вдохните и расширьте мышцы пресса, затем сожмите их, подтянув пупок к позвоночнику. Одновременно сожмите мышцы таза и вытолкните их вперед и вверх. Ваша цель – не менее 15 повторов в день, постепенно доведите их количество до 20-25. Когда мышцы окрепнут, усложните задачу: поднимите бедра и сделайте мостик, чтобы почувствовать, как тянутся мышцы таза и передней поверхности бедер. Задержитесь в этом положении на 20 секунд, затем опуститесь. Повторите упражнение 4-6 раз. Это упражнение укрепляет мышцы пресса.
     
    3. Кошка. Встаньте на четвереньки так, чтобы колени находились точно под тазобедренными суставами, а ладони – под плечами; спина должна быть прямой. Сделайте выдох и выгните спину, подтянув копчик вперед и вниз и расслабив голову и плечи, чтобы растянуть мышцы спины. Затем сделайте вдох, немного прогнитесь и поднимите голову. Упражнение растягивает и укрепляет мышцы спины.

    4. Подъемы головы. Это упражнение выполняется лежа на полу, колени согнуты, ягодицы напряжены. Сокращая мышцы пресса, упирайтесь спиной в пол. Поднимите голову, расслабьте мышцы. Повторите 5 раз.

    5. Растягивание ступней. Исходное положение – лежа на спине, ноги выпрямлены, руки расслаблены, поясница прижата к полу. Вытяните носки вперед, задержитесь в таком положении, затем согните стопу. Повторите 10 раз. После того, как вы многие месяцы были отекшими и раздутыми, растяжка ступней поможет улучшить циркуляцию крови.

    6. Скручивание таза. Это упражнение можно выполнять стоя возле стены или стоя на четвереньках с опорой на руки или колени. Встаньте спиной к стене, колени слегка согнуты. Напрягите ягодицы и, используя силу мышц пресса, прижмите поясницу к стене. Задержитесь на 5 секунд.
    Свежие статьи
    Тренд сезона: Вязаные вещи
    Домашние войны: когда нет победителя
     Блестящая, любимая, безотказная - кто она: соперница или подруга?
     
    Если выполнять это упражнение стоя на четвереньках, то вы должны скручивать таз по направлению к ребрам (представьте, будто вы нажимаете на пупок). В этом положении задержитесь на 5 секунд. Повторите 5 раз. Всего в течение дня выполняйте 3 раза.
     
    7. Ходьба. Всю дорогу по дому можете считать ходьбой. Старайтесь больше двигаться.

    Приступить к этим упражнениям можно через 24 часа после родов, если у вас были естественные роды без осложнений. Эти упражнения могут выполняться по нескольку раз в день. Но прежде все же посоветуйтесь с врачом! При ощущении дискомфорта немедленно прекратите занятия и обратитесь к врачу.

    В качестве небольшого ограничения в питании, я бы посоветовала кушать натуральные и максимально полезные продукты. Например, это могут быть овощи, рыба, молочные продукты. Старайтесь готовить мужу то, что сами не любите, поскольку привычка «кушать за компанию» часто добавляет нам несколько лишних килограммов. А если ужинаете в ресторане, то заказывайте то, что полезно. И еще. Не забывайте про витамины!

    Вот такая простая философия.

    Надеюсь, эта статья поможет вам не зацикливаться на предстоящих трудностях (к слову, теперь их станет не так уж много), а с честью и достоинством подарить нашему миру новых людей!

     

    Инф.bluzki.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.