• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Людям с травмами спины нельзя курить, предостерегают врачи
    Опубликовано: 2013-06-04 13:20:00

    Курение напрямую связано с болями в спине, пишет EurekAlert. Это доказывает обследование 6779 пациентов с острой болью в позвоночнике и ноге. В целом 8,9% пациентов старше 55 лет курили. В группе "55 лет и младше" курильщиков было 23,9%.


    25% человек старше 55 лет бросили курить. То же сделали 26,1% из второй группы. Люди из обеих возрастных групп, продолжавшие курить, жаловались на более острую боль по сравнению с лицами, никогда не имевшими вредной привычки, пишет meddaily.ru


    При этом отличия в снижении остроты боли в ходе лечения в группах курильщиков и людей, не зависимых от табака, были значительны. Так, людям, бросившим курить во время курса лечения, удалось лучше справляться с болевыми ощущениями по сравнению с теми, кто продолжал курить.


    Когда курильщиков разных возрастов рассматривали как отдельную группу, ученые не нашли значительного с клинической точки зрения улучшения в симптоматике. Исследователи настоятельно рекомендуют отказаться от сигарет лицам с хроническими болями и пациентам, перенесшим травмы

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.