• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Химический ожог глаз нельзя недооценивать
    Опубликовано: 2013-06-04 14:20:00
    Кирилл Золоторевский | Врач-офтальмолог КБ №86 ФМБА рассказывает, насколько опасны ожоги глаз для зрения человека.."Химический ожог глаз можно получить в ходе строительных работ, при использовании в быту агрессивных чистящих средств, при работе на производстве с кислотами и щелочью. В целом химические ожоги глаз можно разделить на кислотные и щелочные.
     
    Считается, ожоги кислотой более благоприятны, потому что формируют струп на роговице глаза, а щелочные проникают в глубоколежащие среды глаза, а, значит, способны вызвать более тяжелые последствия, о которых станет известно со временем (иногда ухудшение наступает на следующий день после ожога), пишет meddaily.ru
     
    Из симптомов можно отметить боль, помутнение зрения, слезоточивость, возможен отек, поражение век (вплоть до некроза кожи). В обоих случаях первой неотложной доврачебной помощью являются обильное промывание пострадавшего глаза водой (при промывании веки не должны быть сомкнуты, чтобы можно было все хорошо промыть).
     
    Далее идет обезболивание и наложение асептической повязки. В обязательном порядке нужно обратиться к врачу за помощь. Промедление может стоить зрения. Но самое важное - соблюдение мер предосторожности (использование очков и прочих средств защиты при работе с токсичными химикатами)".
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.