• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевский элитный ТРЦ «Арена» уже надоел владельцам
    Опубликовано: 2013-05-31 06:03:44

    Самый дорогой киевский ТРЦ "Арена" в Бессарабском квартале распродают по частям. За четверть здания со стороны Красноармейской просят $45 миллионов, а за несколько этажей, где сейчас автосалоны, мебельные магазины и дорогие рестораны — чуть больше $24 миллионов. Часть помещений, по словам риелторов, принадлежит бизнесмену-застройщику Вагифу Алиеву.
    Продавать знаменитую "Арену" начали не так давно.
    "Вам интересна покупка или только аренда? Мы в "Арене" помещения продаем", — предлагали сделку риелторы многочисленных компаний по сдаче в аренду элитных площадей.
    "Можем продать вам три блока общей площадью 900 кв. м на первом этаже по $20 тыс. за квадрат. Там находятся два автосалона и мебельный магазин, но их, в случае необходимости, можно объединить, — говорит специалист консалтинговой компании ED Group Евгений. — Немного дешевле, по $8 тыс. за квадрат можем предложить 800 кв. м на втором этаже. Там сейчас два ресторана".
    На сайте ofis.address.ua есть объявление о продаже 223 квадратных метров в "Арене": "На втором этаже с отдельным входом, можно под офис, галерею, представительство. Тут действующий ночной клуб, два зала, один танцпол, два бара", — описывают достоинства объекта.
    "Да, продается. Вы хотите больше и то, что продает Вагиф Алиев? Сейчас узнаю", — пообещал риелтор Руслан Петров. "Есть одно помещение на 500 кв. м. Стоит 45 млн гривен, да, его хозяин Вагиф Алиев", — сообщил он через некоторое время.
    Риелторы рассказывают, что Алиев продает чуть ли не всю свою часть в этом ТРЦ, и цену называют в $45 млн. По данным издания, он владеет развлекательной частью "Арены" — Arena Entertainment, а также ТЦ "Мандарин Плаза" на Бессарабке, бизнес-центром "Парус" и "Сенатор". Ранее помещения в "Арене" приписывали боксеру-политику Виталию Кличко, правда, он заявлял, что давно к этому ТРЦ не имеет никакого отношения.
    Пустить "Арену" с молотка владельцы решили из-за дорогого содержания.
    "Сюда не наймешь дешевую охрану, не сделаешь дешевый ремонт, приходится тратиться на кондиционирование, видеонаблюдение, электроэнергию. Хотя аренда тут одна из самых высоких ($40 за кв. м), чтобы окупить траты, инвестору нужно 15 лет. Да и арендаторы не потянут такую плату. В "Арене" останутся те, кто хочет иметь представительства в комплексе, который стал брендом Киева", — сказал аналитик MPP Consalting Павел Мельник.

    http://kiyany.obozrevatel.com

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.