• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Картину Кандинского продадут на аукционе Christie's
    Опубликовано: 2013-05-31 15:20:55

    Работа Василия Кандинского Эскиз к импровизации 3 1909 года станет одним из важнейших лотов на вечерних торгах Christie's Импрессионизм и современное искусство в Лондоне 18 июня.

    "Торги Christie's в 2013 году доказали, что рынок импрессионистов и современного искусства находится сейчас на подъеме и вызывает интерес у покупателей со всего мира. Откроется неделя вечерними торгами, на которых будут представлены картины крупнейших художников XX века, в том числе Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Хуана Миро, Рене Магритта, Амадео Модильяни и Поля Синьяка", - говорится в заявлении главы департамента импрессионистов и современного искусства Christie's Джея Винче.

    Картину Кандинского предварительно оценивают в 12-16 миллионов фунтов стерлингов.

    "Возможность приобрести эту редкую работу станет для наших покупателей со всего мира уникальной, особенно после того, как Эскиз к импровизации 8 был продан на торгах Christie's за рекордную для художника цену в 23 миллиона долларов", - отмечается в сообщении аукционного дома.

    Всего на торги будут выставлены 44 лота. Из них особенно примечательны картина Эжена Будена Сцена на пляже (500-700 тысяч фунтов стерлингов) и скульптура Генри Мура (1,2-1,8 миллиона фунтов стерлингов).

    Одним из самых дорогих лотов обещает стать впервые выставляющаяся на торги работа Хуана МироСтебель цветка тянется к луне (5,2-7 миллионов фунтов стерлингов).

    Напомним, недавно на рекордном аукционе Christie's картина Поллока была продана за $58 млн.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.