• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жильцы сгоревшей на Шулявке высотки будут добиваться компенсации
    Опубликовано: 2013-06-01 01:13:10

    Столичная власть вместе с жильцами высотки на ул.Гетьмана, 1-б, где 30 мая произошел пожар, обратится в прокуратуру и суд - чтобы привлечь к ответственности виновных и обязать структуры, которые разрешили эксплуатировать жилой дом с нарушением строительных норм, выплатить компенсации. Об этом во время встречи с жителями дома заявил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.
    "Мы решили создать группу, куда войдут жильцы дома и представители власти. Возглавит группу руководитель управления по чрезвычайным ситуациям. Совместно мы подготовим необходимые документы для обращения в прокуратуру и суд, чтобы в судебном порядке было принято решение по защите их гражданских прав", - отметил Голубченко, которого цитирует пресс-служба КГГА.
    Первый замглавы Попова сообщил, что сначала будет изучено всю документацию и проведено комплексную экспертизу, чтобы определить на кого подавать иск.
    "На первый взгляд, там есть нарушения госэкспертизы. В законе написано, что можно использовать для панели дома, который не штукатурится, определенные виды материалов. А в доме на Гетьмана, 1-Б, такой материал почему-то есть", - говорит чиновник.
    "Кроме того, в замечаниях написано, что материал горючий. Однако акт приема в эксплуатацию подписан, хотя это явное нарушение", - подчеркнул Голубченко.
    Напомним, 30 мая в 21.40 в 25-этажной высотке по ул. Гетьмана, 1-б, произошел пожар. Огнем повреждено около 800 кв.м облицовки фасада здания.

    В КГГА заявили, что квартиры не пострадали в результате пожара - они пригодны для проживания. По факту пожара в многоэтажке открыто уголовное производство.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.