• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страшной техногенной катастрофы под Одессой удалось избежать
    Опубликовано: 2013-06-02 08:01:50

    Пятно было обнаружено в районе городского пляжа Измаила. В настоящее время продолжается мониторинг водной поверхности реки Дунай.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, Дунайским прокурором по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере по факту нарушения правил охраны данное нарушение предварительно квалификацировано ч. 1 ст. 242 УК Украины.

    Обстоятельства дела

    Установлено, что 30.05.2013 на 94,5 км реки Дунай, в районе городского пляжа г. Измаил, на поверхности водной глади обнаружено пятно нефтепродуктов длиной 100 м и шириной 20 м, которая вследствие течения и южного ветра направлялась по фарватеру реки, и волной выносилось на берег.

    По состоянию на 31.05.2013 силами ГП «Измаильский морской торговый порт» загрязнения ликвидированы. По результатам лабораторных исследований проб воды, взятых на месте происшествия сотрудниками Государственной экологической инспекции северо-западного региона Черного моря, содержания нефтепродуктов не обнаружено.

    В настоящее время продолжается мониторинг водной поверхности реки Дунай.

     

    http://www.odessit.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.