• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Особо активный ген позволяет его обладателям лучше усваивать витамины
    Опубликовано: 2013-06-06 14:00:00

    Определенная версия гена, связанного с метаболизмом фолиевой кислоты, передает Reuters, может не только подсказать, как человек будет реагировать на витаминные добавки, но и помочь облегчить симптомы шизофрении вроде апатии и невозможности выразить эмоции.


    Исследователи следили за состоянием 140 шизофреников в течение 16 недель. Оказалось, особо активная версия гена FOLH1 провоцировала бурную реакцию на фолиевую кислоту и витамин В12. Эта версия отвечает за то, как соединение ведет себя в крови, рассказывает Джошуа Роффман из Госпиталя Массачусетса. Фолиевая кислота, в свою очередь, используется для получения нейропередатчиков. Она содержится в листовых овощах, цитрусовых, бобах и обогащенных зерновых продуктах, пишет meddaily.ru


    Участников эксперимента разбили на две группы. Первой группе давали 2 миллиграмма фолиевой кислота и 400 микрограммов витамина В12, который усиливал эффект кислоты. Вторая группа принимала плацебо. Но при этом обе группы продолжали стандартный курс лечения.


    В начале исследования тяжесть симптомов оценивалась по шкале от 0 до 100 (100 - тяжелее всего). В итоге прием добавок позволил снизить показатели. Но лишь обладатели активной версии гена могли похвастаться лучшими результатами. У них в теле соединения лучше усваивались, в крови фиксировалась повышенная концентрация витамина и кислоты, а уровень снижался на пять пунктов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.