• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Модернизация красноярского здравоохранения закончилась скандалом
    Опубликовано: 2013-06-06 15:00:00

    В прошлом году в рамках программы модернизации здравоохранения Красноярская краевая клиническая больница пережила ремонт. Он обошелся бюджету примерно в полмиллиарда рублей. Но теперь Роспотребнадзор был вынужден закрыть в ней половину кабинетов. Пребывание в них угрожает здоровью пациентов и врачей, сообщает 1 канал.


    Как показало расследование, в ходе строительства использовались некачественные и опасные материалы. "Установлено превышение содержания формальдегида и фенола в кабинетах приема и служебных помещениях поликлиники", - говорит пресс-секретарь управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Наталья Краснопеева, пишет meddaily.ru


    По словам сотрудников учреждения, из-за превышения допустимых норм ядовитых веществ в пять раз они стали чувствовать повышенную утомляемость, тошноту, головные боли. Среди пациентов пострадавших нет. В данный момент стоит вопрос о переделывании ремонта не только в больнице, но и поликлинике.


    Одним из источников ядов стал линолеум. Сейчас он снят, а помещение проветрили. Специалисты Роспотребнадзора должны взять пробы воздуха. Также ожидается тестирование красок на стенах и потолочной плитки, отмечает заместитель главного врача Красноярской краевой клинической больницы Валентина Симакова.


    Со слов персонала известно, что еще прошлой зимой в больнице велись строительные работы практически в действующих операционных неквалифицированными рабочими. Как поясняет бывшая сотрудница Красноярской краевой клинической больницы Мирослава Демьянчук, на третьем этаже шел капитальный ремонт, и в том же здании стояла аппаратура, где стерилизуют операционные материалы и инструменты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.