• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хорватия пригласила Украину строить LNG-терминал
    Опубликовано: 2013-06-04 12:40:18

    Украине поступило предложение от Хорватии принять участие в строительстве LNG-терминала. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правления НАК Нафтогаз Украины Вадим Чупрун, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Он не раскрыл деталей переговорного процесса. "Когда мы найдем общий язык с ними (хорватами, - ред.), мы поддержим эту идею. Интерес очень серьезный", - подчеркнул Чупрун.

    По его словам, большая заинтересованность Украины в этом вопросе возможна в том случае, если государство получит дополнительные альтернативные поставки газа, если это обеспечит энергетическую безопасность, а также если стоимость проекта будет дешевле других вариантов.

    Напомним, американская компания Exсelerate Energy начинает подготовку инженерных работ для размещения морской платформы по приему сжиженного газа на черноморском побережье Украины (в акватории порта Южный). К середине следующего года морская платформа может быть уже в Украине.

    При этом один из основных вопросов состоит в подключении ее к газотранспортной системе. На сегодняшний день этим вопросом занимается Укртрансгаз.

    Если никаких проблем с подписанием контракта не возникнет, технически платформа, может быть в Украине к середине следующего года. Подключение платформы будет завершено осенью 2014 года, и это позволит технически поставлять газ.

    Проекту могут помешать юридические, технологические обстоятельства, политические решения. Вследствие технологических рисков могут корректироваться сроки. Что касается других рисков - они вне контроля команды национального проекта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.