• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Керри заявил о намерении США присоединиться к договору ООН о контроле за торговлей вооружениями
    Опубликовано: 2013-06-04 14:00:06

    Госсекретарь США Джон Керри заявил о намерении Соединенных Штатов присоединиться к договору ООН о контроле за торговлей вооружениями, который неоднозначно оценивается экспертами. Как ожидается, в конгрессе договор при прохождении процесса ратификации может столкнуться с серьезной оппозицией в лице республиканцев и части демократов, передает телеканал Fox News.

    "Мы подпишем документ, как только завершится процесс подтверждения получения текста", - сказал дипломат. Он также добавил, что, по его мнению, договор поможет ограничить масштабы нелегальной торговли вооружениями.

    Напомним, Генеральная Ассамблея ООН одобрила договор о контроле за торговлей вооружениями 2 апреля с.г. После этого 130 членов конгресса подписали письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой не подписывать договор. Для ратификации документа требуется согласие двух третей сената США, который состоит из 100 сенаторов. Шансы администрации получить одобрение законодателей минимальны. Недовольство конгрессменов и сенаторов вызывают положения договора, которые требуют жестких ограничений на покупку огнестрельного оружия гражданскими лицами и рекомендуют контроль за подобными сделками.

    По нормам ООН, для вступления договора в силу необходимо его подписание 50 государствами. На данный момент свои подписи под документом поставили более 60 государств.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.