• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Путин: ЕС и РФ должны учитывать взаимные интересы
    Опубликовано: 2013-06-04 17:30:57

    Россия и ЕС должны повысить уровень доверия и прозрачности в отношениях в связи с кипрским долговым кризисом, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия-ЕС.

    "Кипрская долговая проблема дополнительно высветила необходимость провести дополнительные консультации, работу по повышению доверия и прозрачности в наших отношениях", - отметил Путин.

    "Для нас было важно получить из первых рук информацию о мерах, предпринимаемых для нормализации ситуации в еврозоне", - пояснил президент России.

    У России и ЕС имеется хорошая основа для развития взаимовыгодных отношений. Объем взаимной торговли, даже на фоне трудностей мировой экономики, увеличился в 2012 г. на 4,1% до $410,3 млрд, что составляет почти половину внешнеторгового оборота России. Евросоюз является крупнейшим инвестором в экономику России, подчеркнул Путин.

    Объем накопленных капиталовложений стран ЕС в России составляет $276,8 млрд. В свою очередь 60% российских инвестиций за рубежом приходятся на Евросоюз, почти 40% золотовалютных резервов России номинированы в евро.

    "Все это - наглядное свидетельство нашей тесной взаимозависимости. Поэтому мы должны слышать друг друга, учитывать интересы друг друга и работать друг с другом", - заявил Путин.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.