• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевские предприниматели останутся без льгот
    Опубликовано: 2013-06-05 07:43:48

    В Миндоходов увидели, что "налоговая разгрузка" не приносит нужных результатов
    Правительство подготовило очередной пакет поправок к Налоговому кодексу. В Министерстве доходов и сборов решили урезать перечень отраслей, имеющих налоговые льготы, пишет "Коммерсант-Украина".
    Уже с 1 января 2014 года преференций по уплате налога на прибыль лишатся производители детского питания, говорится в законопроекте.
    "Отрасль только начала развиваться. Мы единственные в 2012 году показали рост производства на 25%. Поэтому льготы нам нужны, они позволят не только увеличивать производство, но и внедрять новые технологии",— говорит гендиректор Национальной ассоциации производителей детского питания, молочно-консервной и соковой продукции "Укрконсервмолоко" Тамара Нагайцева.
    В пресс-службе Миндоходов пересмотр льгот объяснили тем, что их предоставление "не создает благоприятные условия для стабилизации финансового состояния отраслей, а приводит к уменьшению поступлений в бюджет и возникновению схем уклонения от налогообложения".
    К тому же проведенный анализ показал, что в отраслях, получивших льготы, в 2012 году, произошло падение производства. А значит, необходимо "сократить преференции, которые не привели к стимулированию развития соответствующих отраслей".
    Под урезание льгот, предоставленных до 2016-2021 годов, могут подпасть кинематографисты, отели, приоритетные отрасли экономики, предприятия по добыче и использованию газа угольных месторождений.
    По словам президента Союза налоговых консультантов Леонида Рубаненко, бизнес, занимающийся добычей полезных ископаемых, без льгот свернет инвестиции в разведывательные работы. "А это ведь энергетическая независимость страны",— возмущен он.
     
    Отельный бизнес также пострадает от отмены преференций, но не все его операторы. По словам вице-президента Ассоциации малых отелей и апартаментов Романа Пономаренко, из 8 тыс. малых гостиниц и хостелов льготами пользуется лишь 1%.
    "Процесс их получения сложен, поэтому многие не воспользовались",— поясняет он.
    Для больших отелей отмена преференций окажется более болезненной.
    "Только благодаря льготам бизнес выглядит привлекательно,— говорит он.— Если отменить — новых гостиниц не будет", - говорит  Директор попроектам недвижимости "Смарт-холдинга" Сергей Овчинников.
    Законопроект, впрочем, не предусматривает пересмотра льгот аграриям, о котором ранее заявлял министр доходов и сборов Александр Клименко. При этом в министерстве не поддерживают и мораторий на их пересмотр.

     

    http://www.segodnya.ua/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.