• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина проанализировала более 80% соглашений, которые действуют в Таможенном союзе
    Опубликовано: 2013-06-05 15:40:14

    Межведомственная экспертная группа по разработке рекомендаций и механизмов по углублению сотрудничества Украины с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством проанализировала более 80% соглашений, которые действуют в Таможенном союзе. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства в среду, передает корреспондент УНН.
    "Экспертная группа проанализировала 95 из 118 соглашений, действующих в Таможенном союзе. Наша задача определиться - к каким соглашениям, исходя из национальных интересов Украины, выгодно присоединиться", - сказал Н.Азаров.
    По его словам, в первую очередь эксперты прорабатывают комплекс мероприятий, направленных на снижение технических барьеров и обеспечение доступа отечественной продукции на таможенную территорию стран Таможенного союза.
    "Украина выступает инициатором таких мероприятий, поскольку они дают нам улучшение торгового баланса, расширение кооперационных связей, создание дополнительных рабочих мест", - отметил глава правительства.
    Он подчеркнул, что факторный анализ эффектов сотрудничества со странами Таможенного союза свидетельствует, что будет обеспечено ускорение экономического развития, активизация использования транзитного потенциала, создание новых рабочих мест.
    "Среди подписанных нами документов хотел бы отметить несколько особо важных, направленных на инновационное сотрудничество государств СНГ - о ходе реализации в 2012 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года и о Перечне пилотных межгосударственных инновационных проектов Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года", - сказал премьер.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.