• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • К 2015 году в мире будет 208 млн. безработных
    Опубликовано: 2013-06-06 11:10:08

    В МОТ акцентировали на необходимости глобального оздоровления экономики.

    Число безработных во всем мире продолжает расти. Эта тенденция сопровождается ростом неравенства в доходах в богатых странах, где сокращается численность населения со средним уровнем достатка. Об этом сообщается в новом докладе Международной организации труда (МОТ) "Мир труда".

    В нем отмечаются "слабые признаки" улучшения ситуации на рынках труда в развивающихся странах. Но многие промышленно развитые страны по-прежнему сталкиваются с высокой и даже растущей безработицей и неравенством.

    "Имеющиеся данные указывают на положительные тенденции во многих частях развивающегося мира, но при этом рисуют тревожную картину для стран с высокими доходами даже на фоне экономического оздоровления. Особенно тревожная ситуация складывается в некоторых странах Европы, и она начинает угрожать их экономическому и социальному устройству", - заявил генеральный директор МОТ Гай Райдер.

    В целом к 2015 году уровень глобальной безработицы вырастет на 8 млн. и достигнет 208 млн. В случае сохранения нынешней тенденции уже к 2018 году армия безработных будет насчитывать 214 миллионов человек.

    Глава МОТ заявил, что в сложившейся ситуации необходимо "глобальное оздоровление экономики, ориентированное на продуктивные инвестиции в сочетании с более эффективной социальной защитой для самых бедных и уязвимых групп населения". Он добавил, что серьезное внимание следует уделить борьбе с неравенством в доходах, которое продолжает расти во многих частях мира.

    По данным доклада, в последние годы неравенство доходов в наибольшей степени наблюдается во Франции, Дании, Испании и США. Во многих из этих стран вновь резко возросли выплаты руководителям высшего звена, которые ненадолго были заморожены после начала глобального кризиса.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.