• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выпускники школ смогут поступать сразу на второй курс вуза
    Опубликовано: 2013-06-06 13:30:03

    Минобразование внесло изменения в условия приема в вузы в 2013 году. Теперь выпускники 11-х классов смогут поступать на второй курс вуза, а младшие специалисты и бакалавры обучаться на других направлениях подготовки.

    Министерством образования и науки внесены изменения в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 году, которыми предусмотрен прием на второй курс абитуриентов, которые получили полное общее среднее образование (выпускники 11-х классов).

    В разъяснениях Департамента высшего образования МОН отмечается, что прием может осуществляться на вакантные места лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности) на конкурсной основе. Согласно Условиям приема, такие поступающие подают заявления об участии в конкурсном отборе на обучение в сроки, определенные Правилами приема в высшие учебные заведения.

    Также Условия приема дополнены пунктом, согласно которому вузы имеют право принимать на обучение лиц, которые получили базовое или полное высшее образование, для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или бакалавра по другим направлениям подготовки (специальности) в пределах вакантных мест лицензированного объема в соответствии с правилами приема в высшее учебное заведение.

    Для этого высшее учебное заведение с учетом Условий приема должны разработать и утвердить порядок конкурсного отбора и зачисления таких категорий и отразить его в Правилах приема в высшее учебное заведение.

    По материалам: Osvita.ua

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.