• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Alpine выпустит конкурентов Porsche
    Опубликовано: 2013-06-06 17:30:14

    Бренд Alpine (возрожденная «дочка» Renault) планирует пойти «по стопам» компании Porsche, заполнив свою модельную линейку похожими по духу на немецкие спорткары автомобилями.

     Об сообщает издание Piston Heads со ссылкой шеф-дизайнера «Рено» Лоренса ван ден Акера.

    «Мы должны построить эквивалентную Porsche 911 модель. А в дальнейшем под брендом Alpine мы сделаем свою «Панамеру» и «Кайман», – пояснил ван ден Акер.

    Тем не менее, по словам операционного директора компании Renault Карлоса Тавареса, первой моделью Alpine станет вовсе не конкурент 911-й, а спорткупе, способное побороться за покупателей с Alfa Romeo 4C и «Кайманом».

    Ранее сообщалось, что разработка первого спорткара Alpine уже идет. Французы намерены оснастить среднемоторную модель двухлитровым турбированным агрегатом мощностью около 283 лошадиных сил, который будет работать в паре либо с шестиступенчатой преселективной коробкой с двумя сцеплениями, либо с традиционной «механикой» того же диапазона.

    Новое споркупе Alpine будет разработано совместно с британской компанией Caterham, с которой французы подписали соглашение о сотрудничестве.

    Купе с независимой подвеской получит пространственную стальную раму, в которой также будут использован алюминий и современные композитные материалы. Кроме того, модель обзаведется рядом внешних элементов от концепт-кара A110-50, включая круглые фары головного света и стреловидную переднюю часть. Масса новинки составит около одной тонны.

    Спорткар, который планируют вывести на рынок ближе к концу 2015 года, будет производиться на заводе во французском Дьеппе. Объем производства составит около тысячи экземпляров в год. Цены на новинку будут начинаться от 60 тысяч евро.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.