• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Amazon расширяет географию доставки продуктов
    Опубликовано: 2013-06-06 17:45:03

    Компания Amazon планирует расширить географию сервиса Amazon Fresh, осуществляющего доставку продуктов питания, напитков, овощей и фруктов. До недавнего времени сервисом можно было воспользоваться только в Сиэттле, где расположен офис компании.

    Агентство Reutrers со ссылкой на анонимные источники сообщает, что компания уже на этой неделе запустит Amazon Fresh в Лос-Анджелесе, а через некоторое время - в Сан-Франциско. В планы компании входит развернуть сеть доставки в большей части крупных американских городов, включая Нью-Йорк, Даллас, Вашингтон, Майями и т.д.

    Более того, к 2014 году Amazon Fresh планируется запустить по всему миру - сервис может появиться сразу в 20 странах. Каких именно - пока неизвестно.

    Американские потребители могут заказать через Fresh мясо, рыбу, молочные продукты, морепродукты, алкоголь, а также готовые блюда, производимые местными партнерами Amazon. Компания сама берет на себя доставку товара, за что взимает с покупателя дополнительных $8-10.

    Примеру Amazon следует и Wal-Mart. Компания проводит тесты системы доставки товаров с помощью специально организованных ящиков для розничных покупателей. Wal-Mart объявила о тестировании аналогичной системы в 12 магазинах.

    Заказанные через интернет вещи доставляются в специальные шкафчики для хранения. Товары можно забрать в любое время в течение двух недель. Для осуществления подобной цепочки доставки Google купила Y Combinator. Подобные услуги предлагает и компания Swapbox.

    Аналитики отмечают, что рынок доставки продуктов в США сейчас достаточно хорошо развит. Здесь работает не только Amazon, но и крупные офлайновые ритейлеры, такие как Walmart, Kroger, Safeway и другие. У Amazon есть значительное преимущество перед другими компаниями-конкурентами, а именно - собственная логистическая сеть.

    Благодаря этому, потребителям проще закупать товары различных категорий у одного продавца, нежели у множества разных поставщиков.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.