• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Затонувший под Одессой танкер «потянул» на полмиллиона убытков
    Опубликовано: 2013-06-08 07:33:27

    Возмещена часть нанесённого окружающей среде ущерба – 350 тысяч гривен. Общий размер оценили в 570 тысячи гривен. Иск в суд подавался к АО «АДМ Ильичёвск».

    Об этом сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

    Напомним, в мае 2011 года в Сухом лимане затонул плавучий док и находившийся в нём танкер под российским флагом «Волгонефть-263». На борту судна было 8 тысяч литров дизельного топлива и почти полторы тысячи литров масла.

    Причина происшествия, по данным прокуратуры, — неисполнение должностных обязанностей экипажем дока, неправильные действия по выравниванию дока и управлению им в аварийной ситуации. Фирма арендовала док у Ильичёвского судоремонтного завода. В результате затопления имущество повреждено и не подлежит ремонту.

    Одесская прокуратура добилась возмещения ущерба, нанесённого окружающей среде в результате затопления плавучего дока с танкером в Сухом лимане.

    Было возбуждено дело по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса «Служебная халатность, ставшая причиной тяжких последствий». Предусмотренное за это наказание — лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

     

    http://www.odessit.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ



    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС



    Под председательством премьер-министра обсужден процесс реализации Стратегической программы реформы полиции на 2024–2026 гг.



    Под председательством премьер-министра обсуждены работы в сфере предотвращения коррупции




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.