• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рефлексотерапия, иглоукалывание, иглорефлексотерапия: в чем польза
    Опубликовано: 2013-06-16 08:44:37

    Рефлексотерапия - это наука, которая основывается на учениях о биоэнергетике. В соответствии с представлении последеней, тело человека состоит из различных энергосистем, между которыми происходит взаимодействие по установленным законам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Применяя разнообразные методы лечения, врач помогает восстановить энергетическое равновесие, которое было нарушено.
    Рефлексотерапия - это комплекс методов воздействия на БАТы (биологически активные точки) организма, которые состоят их огромного количества нервных окончаний. Раздражение этих точек положительно влияет на организм, восстанавливает его работу.

     

    Самыми распространенными методами рефлексотерапии являются иглоукалывание (акупунктура), массаж (акупрессура), электропунктура, прижигания, массаж стоп, потому что стопы имеют точки, которые относятся ко всем зонам организма. В целом, все органы и системы в организме человека спроецированы на отдельные участки кожи, которые называют аккупунктурными точками. Эти зоны за счет меридиональных связей начинают сразу же реагировать на появление сбоев работы организма или его отдельных составляющих. Реакция в аккупунктурных точках появляется гораздо раньше  органических изменений в организме, функциональных нарушений в работе органов.

     


    Реакция выражается путем изменения размера, температуры, электрического сопротивления, магнитного поля, скорости биохимических реакций, клеточного состава аккупунктурных точек. Но это еще не все. При определенных заболеваниях аккупунктурные точки способны увеличиваться и сливаться в зоны повышенной болевой чувствительности, которые во врачебной среде принято называть зонами Захарьина-Геда.

    Каким же образом аккупунктурные точки связаны с нашими органами и системами? Множество исследований установили, что эта связь производится через разветвленную систему энергетических каналов. Поэтому любое, даже незначительное изменение в органе моментально передается по системе этих каналов к аккупунктурным точкам.

     Рефлексотерапия предписана как больным, так и здоровым людям. Чем же полезна рефлексотерапия для человека, который не страдает от серьезных нарушений организма? Этот метод помогает бороться с волнениями и расстройствами, укрепляет физическое и психическое здоровье. Рефлексотерапия может избавить от комплексов и стрессов, восстановит уверенность в себе, вернет любовь к жизни.
    Но особенно рекомендуется рефлексотерапия при заболеваниях:

    - сердечно-сосудистой системы (ИБС, атеросклероз, облитерирующий эндартериит, гипертоническая болезнь);

    - эндокринной системы и при нарушении обмена веществ (болезни щитовидной железы, ожирение, сахарный диабет и его осложнения, гормональные расстройства);

    - ЛОР-органов (отит, ринит, синусит, гайморит, ларингит, аденоиды);

    - нервной системы, психоэмоциональных расстройствах (невралгии, мигрень, депрессии, неврозы, хроническая усталость, состояния после стрессов, снижение памяти);

    - кожи (аллергия, дерматит, экзема, псориаз);

    - мочеполовых органов (пиелонефрит, цистит, простатит, аденома предстательной железы, снижение потенции, энурез);

    - органов дыхания (бронхит, пневмония, бронхиальная астма);

    - органов пищеварения (гастрит, язвенная болезнь, заболевания печени, панкреатит, холецистит, колит);

    - костно-мышечной системы (артроз, артрит, остеохондроз), а также различных патологических состояний после травм и операций;

    - гинекологического профиля (аднексит, эндометрит, кольпит, нарушения менструального цикла, мастопатия).
     


    Рефлексотерапия противопоказана, которые страдают острыми инфекционными заболеваниями, острыми психозами, доброкачественными и злокачественными образованиями. Также проведение рефлексотерапии не рекомендуется при некоторых заболеваниях крови, тяжелой патологии сердечно-сосудистой системы, печени, почек, врожденных пороки ЦНС, беременности.

    Конечно же, рефлексотерапия может быть только составляющей комплексного, последовательного лечения, хотя и очень эффективной составляющей.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.