• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что могут маски из трав
    Опубликовано: 2013-06-17 06:54:02

    Природа кладезь естественных витаминов, которые в состоянии на долгие годы сохранить нашу кожу молодой и здоровой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как известно, многие производители косметики также используют травы в производстве кремов, масок и других средств по уходу за лицом и телом. Но всё же, если употреблять травы напрямую, эффект, как правило, более выражен, хотя травы действуют мягко и не мгновенно, а после курса масок.

     

    Что могут маски из трав:

    - Особенно маски из трав полезны тем, кому за 30, когда кожа начинает слегка увядать, терять упругость.
    - Травки возвращают ей молодость и при систематическом применении продляют её на долгие годы.

    Немного правил сбора трав и приготовления масок:

    - Главное запастись терпением.
    - Травки можно собрать самим на даче или на природе за городом, подальше от дорог, либо купить в аптеке.
    - Те, что продают бабушки на улице, я бы покупать не стала, потому как неизвестно, где их собирали и как сушили.
    - Маски, отвары настои для ухода за кожей можно готовить и из сухих, и из свежих трав. Но и те, и другие перед употреблением нужно измельчить.
    - Перед нанесением маски кожу следует очистить лосьоном или молочком, подходящим вашему типу кожи.
    - Сухие, тем более шелушащиеся участки кожи лица и шеи смазывают до нанесения маски жирным кремом или оливковым маслом.
    - Все маски наносятся с осторожностью и в направлении кожных линий.

     Самые простые и популярные рецепты:

    - Маска омолаживающая травяная
    Взять в равных частях (понемногу) травы мяты, укропа, петрушки, измельчить, перемешать. Взять 2 ст. ложки смеси, добавить 1 чайную ложку мёда, перемешать и наложить на кожу на 10 минут. Можно уложить массу между слоями марли. Смыть водой комнатной температуры, нанести жирный крем.

    - Маска, освежающая цвет лица
    Взять по 1 ст. ложке липового цвета, ромашки аптечной и лепестков розы. Перемешать, заварить ½ стакана кипятка, настаивать минут 10. Остудить, процедить, наложить лепестки на кожу на 20 минут. Смыть маску отваром из лепестков и не умываться.

    Только одно условие – лепестки роз должны быть местными, из сада, из парка. Лепестки привозных роз, которые продают в наших магазинах, использовать нельзя, так как они пропитываются специальным составом, который может серьёзно навредить коже.

    - Для снятия отёчности век
    Отжать сок из мелиссы лимонной, так, чтобы получилось примерно 2 ст. ложки. Смочить в соке мякиш белого хлеба и наложить кашицу, завернув её в марлечку, на веки. Но так, чтобы не текло и не попадало в глаза. Полежать минут 15-20 с закрытыми глазами. Умыться кипячёной водой комнатной температуры или ромашковым чаем.

    - Маска из подорожника, разглаживающая морщины
    2 ст. ложки измельчённого подорожника залить ½ стакана кипятка, настаивать 20 минут, процедить, добавить в отвар столько картофельного крахмала, чтобы получилась кашица. Нанести на лицо, шею, декольте на 20 минут. Смыть через 20 минут слабой заваркой зелёного чая.

    - Маска, придающая коже красивый золотистый оттенок
    2 чайные ложки цветков ромашки заварить ½ стакана кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Положить в миску 2 ст. ложки овсяных хлопьев и залить их горячим ромашковым отваром. Когда разбухнут, наложить на лицо на 20 минут. Смыть кипячёной водой комнатной температуры, нанести увлажняющий крем.

    - Маска для сухой кожи
    1 чайную ложку липового цвета измельчить и перетереть с 1 чайной ложкой мёда, добавить 1 ст. ложку сметаны, перемешать, наложить на лицо на 15 минут. Снять тампоном, смоченным в чуть тёплом отваре липового цвета. Через 5 минут умыться остуженным липовым отваром или протереть кожу кусочком льда из липового отвара. Не умываться. Можно нанести увлажняющий крем.

    - Маска, освежающая и придающая коже сияющий вид
    Взять по 4 листика малины, ежевики, калины, клубники, измельчить, добавить столько оливкового масла, чтобы получилась кашица. Нанести на лицо на 20 минут. Снять тампоном, смоченным в заварке зелёного чая. Через 5 минут умыться охлаждённой заваркой зелёного чая. Нанести увлажняющий крем.

    - Маска для нежной легко раздражающейся кожи
    Измельчить листья мать-и-мачехи, ошпарить их и наложить на лицо на 10 минут. Смыть водой комнатной температуры и наложить крем подходящий вашему типу кожи.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.