• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В киевском метро мобильная связь и интернет будут даже между станциями
    Опубликовано: 2013-06-11 00:33:29

    В июле мобильная связь заработает на «красной линии» столичного метрополитена. Об этом рассказал IT Expert заместительпредседателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

    «Для проведения работ требуется больше времени, чем первоначально планировалось,поскольку по просьбе мобильных операторов было решено внедрять новую и болеепрогрессивную технологию Ran Sharing. Сейчас работы могут проводиться 4 часа всутки и только в ночное время. Первая очередь планируется к запуску в серединеиюля, в которую войдут станции «Политехнический институт», «Вокзальная» и перегоны, примыкающие к ним.Далее, с интервалом в две-три недели пойдут станции «Университет», «Театральная», «Крещатик», «Арсенальная». Окончание строительства системысвязи, в соответствии с условиями инвестиционного договора, будет закончено кконцу 2014 года », - отметил он.


    Также Руслан Крамаренко рассказал, что согласно данным компании-инвестора, на данный момент система находится в активной стадии проектирования и строительства, с учетомвсех последних стандартов (3G, 4G, LTE).

    Напомним,инвестиционный конкурс на внедрение мобильной связи в метрополитене былобъявлен в марте 2012 года. В сентябре победителем конкурса было объявлено ООО«ЕСУ». Ориентировочная стоимость строительства составляет 70 млн грн (без НДС).


    Победительконкурса также оплатил организатору конкурса 3500000 грн на создание социальнойи инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Условиями договора определено,что в полном объеме проект должен быть внедрен до конца 2014 года.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.