• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О строительстве новой ветки киевского метро просто забыли
    Опубликовано: 2013-06-11 04:33:22

    После помпезных обещаний заложить "первый камень" Подольско-Вигуровской линии метро на День Киева, о пресловутой "стройке века" в КГГА как будто позабыли. Внятного проекта у "Киевметростроя" нет, равно как и источников финансирования, однако же о заморозке проекта никто не сообщает, и работы якобы продолжаются.
    На практике оказывается, что некоторые работы все же проделаны. Например, на перекрестке улиц Набережно-Луговой и Оболонской, в землю неглубоко вкопаны несколько блоков тоннеля.
    Вид блоков и тип закладки говорит о том, что новая линия пройдет почти под самой поверхностью. Объясняют это тем, что некоторые участки четвертой ветки метро пересекаются с Куреневско-Красноармейской линией, которой уже порядка 30 лет. Закладывать новую линию изначально планировали под нее, но возраст старого тоннеля обеспокоил планировщиков и Подольскую ветку решили пустить над "синей".
    Стоит отметить, что блоки заложили там, где и планировалось, но вот расположены они в плотную друг к другу, когда в проекте ясно видно, что в этом месте тоннели должны били разойтись. Почему - не ясно.
    Расхождения в проектной документации, несоответствие первоначальным планам – вся стройка выглядит крайне смутно. Помимо более мелких проблем, поднимается одна самая главная – финансирование. Чиновники наперебой называют всевозможные источники денежных поступлений – инвесторы, госбюджет, городская казна. Однако каких-то четких инвестиционных проектов пока никто не представил. Были выделены некоторых средства на закладку первых блоков, но кроме этого денежные поступление не предвидятся.
    В целом, на сегодняшний момент, ситуация выглядит крайне странно. В КГГА объявляют о начале строительства и забывают о нем, "Метрострой" проводит непонятные работы по неизвестным проектам. А на самих стройплощадках, кроме нескольких блоков тоннеля, следов активной стройки нет.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.