• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как упражнения дома помогут вам оставаться в форме
    Опубликовано: 2013-06-18 19:04:41

    Упражнения для похудения дома помогут вам оставаться в форме и сэкономить семейный бюджет. Вот несколько упражнений, которые вы можете выполнять в любое время и без специального оборудования. Они идеально подходят для путешествий, домашних тренировок или добавьте немного разнообразия в ваши регулярные тренировки.

     

    Начните с легкой разминки в течение нескольких минут. Это может быть ходьба, наклоны в стороны и другое. Цель разминки – улучшить кровообращение и подготовить тело к более высокой интенсивности упражнений.

     

    Выполняйте упражнение в течение 30 секунд до двух минут, в зависимости от ваших условий и предпочтений. Переходите к следующему упражнению плавно, но быстро. Вы можете продолжать процедуру до тех пор, как вам нравится (двадцать минут тренировки или час или больше). В конце уделите пять минут отдуху и растяжке.

     

    1. Упражнения на пресс

    Такие упражнения можно выполнять практически в любом месте, без оборудования.

    2. Отжимание

    Примите положение упора лежа на полу (на коленях или выпрямленных ногах), выполните серию из 4 подходов по 12-15 повторений.

    3. Подтягивание.

    Подтягивание все-таки подразумевает наличие специального оборудования (для этого можно зайти на детскую площадку или использовать низко висящую ветку дерева). Это упражнение очень эффективное для всей верхней части тела.

    4. Приседание

    Встаньте на одну ногу и балансируйте, сколько сможете. Если это слишком легко, добавьте небольшое приземистое движение. Все еще слишком просто? Положите какой-либо предмет на полу в нескольких сантиметрах перед вами (книга или что-то другое), и медленно присядьте, одной руки прикоснитесь к предмету и медленно вернитесь в исходное положение. Повторите с другой ногой через минуту. Сделайте 3-4 подхода.

    5. Упражнения для трицепса

    Вам понадобится два кресла (или кровать и стул или два стул, и т.д.) для отличного упражнения для трицепсов. Поместите два стула друг напротив друга, поставьте на одном стуле руки ладонью вниз и сожмите край стула. Положите пятки на край второго стула и опускайте и поднимайте тело так, чтобы локти были под углом 90 градусов. Максимальное количество повторений и 3-4 подхода.

    6. Упражнения для ног

    Станьте спиной к стене, а ноги отставьте от стены на расстоянии 1,5-2 метра. Начинайте скользить по стене спиной, пока колени не будут под углом 90 градусов.

    7. Упражнения для пресса

    Лягте на спину, колени согнуты, ступни на полу, руки за голову. Прижмите нижнюю часть спины и ступни к полу, медленно поднимите верхнюю часть туловища и удерживайте в поднятом положении, на счет 2 вернуться в исходное положение. Совет: Не прижмите подбородок к груди, держите голову прямо.

    8. Упражнения для мышц спины

    Лягте на живот, руки и ноги выпрямите. Оторвите руки и ноги от пола на несколько сантиметров, удерживайте несколько секунд, затем опустите. Еще один вариант выполнения этого упражнения: поднимать руки и ноги наискосок.

    9. Обратное скручивание

    Лягте на спину, руки в стороны, согните ноги в коленях. Подтяните колени к голове, пока бедра не оторвутся от пола. Удерживайте несколько секунд, придите в исходное положение и повторите.

    10. Приседание.

    Поставьте ноги вместе. Присядьте вниз и положите руки на пол рядом с ногами. Выпрыгните из этого положений и старайтесь подтягивать колени к груди. Сделайте максимальное число повторений.

    11. Прыжки в сторону

    Поставьте ноги вместе. Прыгните сначала в одну сторону, затем в другую. Используйте маленький предмет, который вы будите перепрыгивать.

    12. Выпады

    Станьте в положение выпада - одну ногу вперед и одну ногу назад. Согните ноги в коленях, а затем прыгать высоко и поменяйте ноги. Выполняйте максимальное количество повторений.

    13. Прогулка фермера

    Начните с одного конца комнаты и сделайте большой шаг вперед с правой ноги. Присядьте вниз, так что колено, находящееся впереди, было под углом 90 градусов к полу. Поднимитесь и повторите с другой ногой по всей комнате.

    Если у вас есть желание, эти нехитрые упражнения помогут получить полную тренировку тела в любое время и в любом месте.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.