• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцы лучше относятся к россиянам, чем они к нам
    Опубликовано: 2013-06-13 11:00:45

    Данные соцопросов все чаще дают оценку отношений украинцев и россиян. В них украинцы неоднозначно, но все же более позитивно высказывают свое отношение к россиянам.

    В апреле 2013 года большая часть жителей Украины (42%) оценивали украинско-российские отношения как в целом хорошие, добрососедские, тогда как вдвое меньшее число опрошенных (20%) придерживались противоположной точки зрения, оценивая украинско-российские отношения как в целом напряженные, плохие.

    Как свидетельствуют данные опроса донецкой компании Research & Branding Group, треть украинцев (35%) оценивали украинско-российские отношения как средние — насколько хорошие, настолько и плохие.

    В апреле 2013 года в восприятии украинцами России преобладали позитивные определения: братская страна (32%), дружественное государство (24%), стратегический партнер (14%). Еще 17% украинцев считают Россию просто соседом Украины или ее конкурентом (5%). Только 7% жителей Украины воспринимают Россию негативно, как враждебную страну (4%) или источник угрозы (3%).

    Апрельский опрос Research & Branding Group проводится методом личного интервью в 24 областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Респонденты отбираются по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составляет 2000 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет ±2,2%.

    Напомним, за первые три месяца 2013 года на 5% уменьшилось количество россиян, позитивно относящихся к Украине. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Левада-Центра.

    На вопрос: "Как Вы в целом относитесь сейчас к Украине?", в марте ответили "Очень хорошо" 8% (в январе — 10%), "В основном хорошо" — 61% (в январе — 64%). В то же время "в основном плохо" относились к Украине в марте 19% (в январе — 16%), "очень плохо" — 3% (в январе — 2%). Затруднились с ответом 9% опрошенных как в марте, так и в январе 2013 года.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.