• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Косово признала еще одна страна
    Опубликовано: 2013-06-13 12:10:02

    Независимость Косово признало сотое по счету государство.

    Йемен стал сотой страной, признавшей независимость Косова. Об этом в своем Twitter вечером 11 июня сообщил глава МИД Косово Энвер Ходжай. "Я говорил с главой МИД Йемена Абу Бакром аль-Курби, который подтвердил официальное признание Республики Косово", — написал Ходжай.

    Косово в одностороннем порядке провозгласило независимость от Сербии в феврале 2008 года. Международный суд ООН в Гааге в июле 2010 года вынес не имеющее обязательной силы заключение, в котором сказано, что декларация о независимости Косово не противоречит нормам международного права.

    Почему сенсационное соглашение по Косово обернулось новым конфликтом

    Ранее МИД Сербии неоднократно заявлял, что Косово преувеличивает число стран, признавших его независимость. Так, по данным Сербии, не соответствуют действительности заявления властей Косово о признании независимости со стороны Омана, Гвинеи-Бисау и Уганды.

    Сербия категорически отказывается признать Косово, на территории которого проживает несколько десятков тысяч сербов, самостоятельным государством. В апреле 2013 года лидеры Сербии и Косово после длительных переговоров подписали договор о нормализации отношений, заставивший мировые СМИ говорить о начале новой эры в их отношениях. Однако уже к концу мая стороны успели обменяться взаимными обвинениями в нежелании воплощать договор в жизнь.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.