• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США одобрили поставки оружия сирийским повстанцам
    Опубликовано: 2013-06-14 10:30:08

    Обама одобрил поставку вооружений сирийским повстанцам.

    Президент США Барак Обама санкционировал поставку некоторых видов вооружений сирийским повстанцам. Об этом 13 июня сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    Вооружения станут частью пакета военной помощи сирийской оппозиции. Точные виды оружия, которые будут поставлены повстанцам, а также сроки возможной поставки источник не привел.

    Об оказании прямой военной помощи сирийским повстанцам в Белом доме заявили ранее в четверг. На официальном уровне какие-либо детали этой помощи не сообщались, как и то, будет ли она включать в себя летальные вооружения. Вашингтон уже несколько месяцев поставляет оппозиции в Сирии небоевые военные припасы, а также продовольствие и медикаменты, однако все просьбы повстанцев о прямых поставках оружия ранее игнорировались.

    Решение о расширении военной помощи сирийской оппозиции прозвучало параллельно с заявлением о том, что США располагают подтвержденными сведениями о том, что войска президента Сирии Башара Асада применяли химическое оружие в борьбе с повстанцами.

    По данным американских властей, химическое оружие, в том числе, нервно-паралитический газ зарин, применялось сирийскими властями несколько раз за последние месяцы "в ограниченных масштабах", что повлекло за собой гибель от 100 до 150 человек.

    Президент США Барак Обама еще летом 2012 года заявлял, что применение правительственными войсками Сирии химического оружия станет "красной чертой", которая может открыть дорогу для прямого иностранного вмешательства в сирийский конфликт.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.