• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США заявили что слежка за пользователями помогала предотвратить теракты
    Опубликовано: 2013-06-14 12:10:15

    Спецслужбы США заявили о "десятках" предотвращенных с помощью слежки терактов.

    Глава Агентства по национальной безопасности США Кит Александер заявил, что слежка за интернет-пользователями и сбор данных о телефонных переговорах помогли спецслужбам предотвратить "десятки" потенциальных террористических атак. Об этом, сообщает Reuters, Александер заявил, выступая на слушаниях в Сенате.

    Александер подчеркнул, что спецслужбы "пытаются быть честными" и соблюдать баланс между неприкосновенностью частной жизни и вопросами национальной безопасности. При этом он отметил, что скорее предпочтет быть подвергнутым публичному порицанию, нежели допустит угрозу безопасности страны.

    Глава АНБ отказался предоставлять более детальную информацию по предотвращенным терактам, сославшись на их секретность. Вместе с тем он пообещал представить больше данных во время закрытых слушаний в сенатском комитете по разведке, запланированных на 13 июня.

    В начале июня в британской газете The Guardian и в американской The Washington Post были опубликованы материалы, рассказывающие о слежке спецслужб за гражданами страны. В частности, в статьях утверждалось, что ФБР и АНБ имеют доступ к серверам Facebook, Yahoo, Google, Apple и Microsoft, а также следят за телефонными переговорами, получая данные о них от крупнейших сотовых операторов, в частности, Verizon.

    Источником информации о секретных программах слежки оказался 29-летний бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден. Он сам попросил газеты раскрыть свою личность, а разглашение информации объяснил своим нежеланием жить в мире, где все его слова и поступки контролируются.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.