• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Раскол в Банке Японии по поводу его политики усиливается
    Опубликовано: 2013-06-17 09:10:25

    Ограничение количественного смягчения до двух лет может помочь стабилизировать долговой рынок, поскольку информация Центробанка о его монетарной политике, возможно, действительно повышает волатильность облигаций, заявил один из членов Банка Японии на заседании 21-22 мая.

    Этот регулятор, наиболее вероятно - Такахиде Киути - также сказал, что, поскольку сложно достичь 2-процентной инфляции за два года, Центробанк должен ограничить количественное смягчение, чтобы избежать финансовых дисбалансов, свидетельствует протокол заседания.

    Мнение Киути не нашло поддержки среди других членов Банка Японии в настоящий момент, но оно может вызвать опасения о том, что разногласия в банке могут усилиться, так как его стимулирующая политика привела к росту доходности облигаций.

    "Один регулятор сказал, что, поскольку сложно добиться ценового ориентира Банка Японии, могут появиться слухи, что банк будет принимать новые экстремальные меры, что может вызвать финансовые дисбалансы", - говорится в протоколе.

    "В ответ некоторые члены совета сказали, что нынешняя политическая концепция дает Банку Японии достаточно гибкости".

    На заседании 21-22 мая банк решил сохранить расширенную монетарную политику без изменений, но Киути безуспешно предлагал смягчить 2-процентный ориентир инфляции, сделав его целью на срок от среднего до дальнего.

    Предложение Киути было отвергнуто восемью голосами против одного.

    Банк Японии в настоящее время намерен достичь инфляционной цели в двухлетней перспективе.

    На следующем заседании, которое завершилось во вторник, Банк также оставил политику без изменений, но оставил возможность для осуществления минимальных изменений в рыночных операциях, чтобы ограничить рост доходности.

    Центробанк поразил финансовые рынки в апреле, пообещав удвоить объем облигаций в своем портфеле за два года и увеличить скупку рискованных активов, чтобы положить конец 15 годам дефляции.

    Первоначальной целью этой политики было снижение долгосрочные процентных ставок, что могло оживить потребление.

    Но вместо этого массированная скупка напугала рынки и вызвала распродажу. Доходность 10-летних облигаций 23 мая подскочила до годового максимума 1,0 процента. С тех пор доходность снизилась до 0,85 процента.

    Члены совета Банка Японии решили, что скупка госдолга будет ограничивать рост доходности облигаций, так как экономика и инфляционные ожидания улучшаются, говорится в протоколе.

    Банку также нужно направить сообщение о том, что он будет по-прежнему удерживать краткосрочные процентные ставки низкими, сказал один из регуляторов.

    Многие экономисты частного сектора говорят, что двухлетний срок для достижения инфляционного ориентира слишком амбициозен.

    Члены совета Банка Японии в среднем ожидают, что базовая потребительская инфляция достигнет 1,9 процента в год до марта 2016 года. Но в отдельности их оценки значительно отличаются, варьируясь от 0,8 процента до 2,3 процента.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.