• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как определить свою уникальность
    Опубликовано: 2013-06-22 16:24:33

    Вопрос-рассуждение. Надеюсь, вопрос Эльвиры и мой ответ ей будет интересен и полезен для вас, дорогие читатели.

     

    (Письмо) Благодарю Вас за возможность обратиться к Вам с вопросом-рассуждением.
    Мне бы хотелось спросить Вас, если смысл жизни в том, чтобы найти своё предназначение, то как его найти?

     


    Как откопать в себе те, черты, которые уникальны и которые нужно развивать?
    Мой недостаток – глупость, не могу аналитически мыслить. Но повсеместно признается моя креативность. Умею делать подарки и удивлять. Но не умею зарабатывать деньги. А ведь так быть не должно.

    Эльвира

    (Екатерина Мануковская) Эльвира, спасибо за вопрос. С чего Вы взяли, что Вы глупы?:))) Человек, способный задать вопрос-рассуждение, уже не глуп. Давайте рассуждать вместе.

    То, что Вы называете “глупостью”, скорее всего, является общепринятым стереотипом, как именно нужно жить, думать и как зарабатывать деньги. То есть Вы живете в соответствии со своими потребностями – креативите – и это, скорее всего, осуждается кем-то, например, близкими. Обычно именно наши близкие вбивают в нас определенные схемы жизни, которым мы, якобы, должны следовать. Вбивают, нужно сказать, исключительно из благих намерений. Заботятся. Ну и, конечно, из эгоистических: чтобы перед окружающими не было стыдно за своего ребенка.

    Это к вопросу о стереотипах. Пересматривайте их. Как это можно сделать? Первое. Допустить, что эти представления о жизни либо не работают, либо не работают в Вашем случае, либо ошибочны в принципе. Просто ДОПУСТИТЬ ЭТО.

    Вот, например, недавно отвечала девочке на тему “Путешествия с маленьким ребенком для мамы – это слишком дорого, слишком много трудностей, значит, невозможно…”

    “ОЧЕНЬ много возможностей для путешествий. Ты пока этого просто не допускаешь. Аффирмации – замечательная вещь. Только у многих – и у меня в том числе – они вызывают на начальном этапе сильное сопротивление. Поэтому я для себя нашла такой выход: я сначала допускаю, что такое возможно. Не говорю себе: это так. А допускаю. Возможно, это именно так. Дай-ка проверю: информацию пособираю, людей поспрашиваю.
    Что это дает? Для меня это дает вот что: я как будто убираю фильтр или запрет, стоящий у меня в голове на эту тему. И позволяю непривычной для меня информации поступать в мою жизнь. Скажем: я считаю, что путешествия с малышом на руках не для меня. Первое, что можно сделать, это ДОПУСТИТЬ , что может быть по-другому. И начать притягивать в жизнь РАЗНУЮ информацию на эту тему, а не только о том, что это невозможно. Ведь особенность наших ограничений в том, что если мы верим, что что-то невозможно, то мы будем притягивать факты и информацию, подтверждающую, что это так.
    И только когда ты станешь замечать, что информация поступает разная, тогда можно включать аффирмации, что ты тоже можешь получить то, что получается у других.”

    Эльвира, предлагаю попробовать так: Вы допускаете, что Ваша жизнь сильно отличается от жизни родителей или тех значимых для Вас людей, которые однажды внушили Вам, что Вы живете не так, что не умеет зарабатывать, что Вы глупая. Вы живете в собственном ритме и стиле. ДОПУСТИТЕ, что это так.

    Второе. Начинайте “оглядываться по сторонам”. Очень много людей живут вне принятых рамок. Они путешествуют за копейки. Они зарабатывают на своей креативности. Они зарабатывают даже на своем хорошем отношении к людям:) Взять хотя бы меня: я зарабатываю на том, что люблю людей. Я просто ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ. И ничего с этим не могу поделать:))) Когда мне говорят, как я могу работать психологом, это же такая тяжелая эмоционально невыносимая работа, когда к тебе приходят люди со своими проблемами, я не могу ответить ничего умнее:), чем: я просто люблю людей. Для меня это так. Поэтому я этим занимаюсь. Я хочу помогать людям. И люди благодарят меня за это.

    Что-то подобное получается и у других людей. Если Вы способны удивлять, создавать для других праздник, радость – это то, за что люди будут Вам благодарны.

    Третье. То, что я уже неоднократно писала в этой рассылке. Самое ценное, что Вы можете сделать для себя, для своей жизни – это следовать за своими желаниями. Хочется творить – творите. Хочется помогать – помогайте. Хочется удивлять – удивляйте. Желания, которые рождаются в нашем сердце – и есть путь к нашей уникальности. То, от чего поет Душа, то, от чего хочется смеяться и смешить, радоваться, наслаждаться – это и есть путь к уникальности. Просто делайте. Идеи, как на этом заработать придут. Могут даже прийти люди, которые скажут, что им нужно именно это: то, что Вы умеете и любите делать.

     

    Инф.manukovskaya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.