• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему киевляне готовы массово ринуться в села
    Опубликовано: 2013-06-16 08:33:22

    Для многих квартира в Киеве — предел мечтаний, однако тем, у кого уже есть заветные столичные метры, ситуация порой кажется не такой уж и радужной. Представим себе семью, которая ютится на 42 кв. м, с шумными соседями и окнами на оживленную магистраль. Продать такое жилье можно максимум за $70 тысяч, на которые новую просторную квартиру в столице не купишь. А вот жилье за городом — вполне, еще и с участком в придачу.

    "Вести" выяснили, что можно приобрести в пригороде по стоимости киевской малометражки, и оценили направления, куда можно переехать.

     

    Андрей Бурма, пгт Тарасовка:
    — По цене однокомнатной квартиры в Киеве я купил дом в Тарасовке на 130 метров жилой площади и еще шесть соток земли досталось. Теперь с удовольствием вожусь на приусадебном участке. Бывает, с работы приеду в семь вечера, а в дом захожу только в девять. В моем рабочем графике ничего не поменялось — до Киева рукой подать на машине, но можно и на маршрутке или электричке доехать. Я работаю в центре города и часто приезжаю на работу быстрее, чем мои коллеги с Троещины или Виноградаря. Единственное, о чем я все чаще задумываюсь — где мой сын пойдет в школу. Хочется, чтобы он получил хорошее образование, а его, как мне кажется, смогут дать только в киевских школах. Наверное, буду возить его на занятия в Киев.

    Юрий Степовенко, г. Буча:
    — Никогда не думал, что перееду из Киева в пригород, но когда женился, и у меня появилось двое детей, пришлось решать вопрос с жильем. На покупку квартиры в Киеве денег не хватало, а снимать надоело. Начал приглядываться к пригородам и через полгода нашел приемлемый вариант — за $37 тысяч купил двухкомнатную квартиру в Буче, правда, на вторичке. Самое интересное, что особо и не заметил, что теперь живу за городом. Езжу в Киев на работу — добираться очень удобно: и маршрутки, и электрички ходят регулярно, до метро "Академгородок" доезжаю за 30 минут. Буча активно застраивается, поэтому инфраструктура здесь тоже развивается — есть большие супермаркеты, хорошие поликлиники. Правда, отдать ребенка в детсад весьма проблематично — мест не хватает. Поэтому жена не работает, сидит дома с детьми.

     


    Самое дешевое жилье — под Броварами. Дешевле всего загородное жилье стоит в Броварском районе — примерно 6925 грн/м. Самые дорогие "метры" — в Обуховском направлении, 14 938 грн/м. По данным ИАП "Столичная недвижимость", средняя цена кв. м в Киевской области — 7800 грн.

    Ирпень и Вышгород могут стать Киевом. Тем, кто всерьез задумывается о возможности переезда из столицы за город, следует учесть важный момент: в ближайшие годы город-герой может расширить свои границы. Так, столичные депутаты уже решили присоединить к Киеву часть земель Белогородки, Ирпеня, Вышгорода, Княжичей, Гнедина, Коцюбинского. Если это решение одобрят областные власти и Верховная Рада, то расширение Киева внесут в новый Генплан развития столицы до 2025 года, а это значит, что лет через двадцать здесь будут высотки и асфальт вместо газонов.

     

    http://vidgolos.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.