• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы по нанесению автозагара
    Опубликовано: 2013-06-24 09:24:58
    Прежде всего, надо убедиться в том, что у автобронзанта не истек срок годности. Этот совет тем более актуален, что большинство подобных средств рассчитано не более чем на год. "Выдохшийся" же крем может преподнести массу сюрпризов, начиная с тигровой окраски и заканчивая аллергическими реакциями кожи.

     

    Перед нанесением автозагара надо хорошенько почистить кожу скрабом. Эта процедура удаляет мертвые клетки и помогает крему "пробраться" как можно глубже в эпидермис. Поэтому после пилинга загар получается более ровным и стойким.

     

    Автобронзант ни в коем случае нельзя наносить сразу после теплого душа. Коже надо дать остыть. В противном случае расширенные паром поры будут адсорбировать крем и окрасятся очень интенсивно. Получившийся "точечный" загар может навсегда отбить охоту к "солнцу из тюбика".

    Особенное внимание надо уделить переходу от щек к ушам и от подбородка к шее. Крем на этих участках надо размазывать очень тщательно, иначе получится эффект "африканской маски", когда загоревшее лицо резко выделяется на общем фоне.

    Наносить автозагар на тело нужно снизу вверх, начиная с ног и заканчивая плечами.
    При этом естественные складки, колени и локти нужно покрывать минимальным количеством крема. Такая предосторожность поможет избежать вероятного конфуза: дело в том, что избыток автобронзанта может придать этим участкам неприятный синеватый оттенок.

    После окончания процедуры руки надо вымыть с мылом, а ногти хорошенько потереть щеткой. Иначе пальцы, ладони и ногти приобретут ярко-желтую окраску, которой "пострадавший" будет щеголять несколько дней.

    Если загар получился пятнистым, отчаиваться не надо. Можно провести "химчистку" кожи, в арсенале которой есть два незаменимых реактива – свежий сок лимона и перекись водорода. Оба этих средства прекрасно удаляют искусственную пигментацию и возвращают эпидермису его первоначальный цвет.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.