• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В британском Лох-Эрне сегодня стартует саммит G8
    Опубликовано: 2013-06-17 16:00:38

    В британском г. Лох-Эрн 17-18 июня 2013 г. состоится саммит "Группы восьми", на котором лидеры ведущих мира обсудят вопросы стимулирования мировой торговли, в частности, создания зон свободной торговли, ситуацию на Ближнем Востоке и борьбу с терроризмом. Об этом сообщил журналистам помощник Президента РФ Юрий Ушаков.

    В саммите примут участие Президент России Владимир Путин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Канады Стивен Харпер, председатель Совета министров Италии Энрико Летта, Президент США Барка Обама, Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

    В рамках саммита запланировано шесть рабочих встреч (две - во второй половине дня 17 июня и четыре - 18 июня) лидеров "восьмерки", включая рабочий завтрак в формате "аутрич" - с участием глав государств и правительств приглашенных стран (Либерия, Ливия, Мексика, Сенегал, Эфиопия) и руководителей международных организаций (Африканский союз, Европейский союз, Всемирный банк, МВФ, ОЭСР).

    Как отметил Ушаков, приоритетами председательства Великобритании в "Группе восьми" в 2013 г. определены следующие темы: стимулирование мировой торговли как одной из движущих сил глобальной экономики, сотрудничество в налоговой сфере, обеспечение большей прозрачности деятельности государственного и частного секторов.

    Планируется обстоятельный обмен мнениями о состоянии дел в экономике стран "восьмерки", проблемах и перспективах посткризисного восстановления мировой экономики.

    По традиции лидеры обсудят ключевые вопросы международной повестки дня: ситуацию в Сирии, Ливии, ближневосточном урегулировании, Афганистане, вокруг иранской ядерной программы, а также на Корейском полуострове. Предполагается, что центральное место в дискуссии по внешнеполитическим вопросам займет ситуация вокруг Сирии.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.