• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему в центре Одессы все лето со светом будут проблемы
    Опубликовано: 2013-06-17 23:03:05

    До конца лета в центре Одессы будут происходить регулярные веерные отключения света. Экономить придется из-за поломки одного трансформатора Одесской ТЭЦ и критического состояния другого.
    В связи со сложившимся положением вице-губернатор Валерий Матковский призвал жителей центра снизить энергопотребление в квартирах. «Ведь если опять «упадут» трансформаторы, то питать город будет просто нечем», — заявил чиновник, передает Думская.
    В. Матковский отметил, что в в Украине есть только один свободный агрегат необходимой мощности, который можно установить на Одесской ТЭЦ. Находится он в Донецке и весит 120 тонн. На транспортировку устройства уйдет минимум два с половиной месяца и 20 млн грн. Таким образом, уладить ситуацию с энергоснабжением и веерными отключениями света в центре можно будет не ранее осени.
    Напомним, как сообщал ранее Репортер, в марте на ТЭЦ вышел из строя трансформатор 1947-го года мощностью 63 мегаватта. С тех пор централь выдавала всего 80 МВт оставшимися двумя трансформаторами 1960-х годов – при том, что пиковое потребление в центре составляет 105 МВт.
     
    Но 15 июня произошла еще одна авария. Вышел из строя второй трансформатор, и выдаваемая мощность упала до 40 МВт. В результате, центр города был обесточен. Трансформатор сумели вернуть к жизни, однако сильно разогрет и в любой момент может снова выйти из строя.

     

    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.