Поддержка авиастроения на государственном уровне дает перспективы развитию отрасли. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на открытии украинско-французской конференции производителей авиационной и космической отрасли в Париже, передает УНН со ссылкой на КМУ.
Глава правительства подчеркнул, что авиастроение в Украине стабильно развивается, несмотря на кризис в мире. В значительной степени это происходит благодаря государственной поддержке. В частности, поддержке развития авиастроения значительное место отведено в Государственной программе активизации развития экономики.
"В Украине поддерживают авиастроительную отрасль на государственном уровне. Это дает возможность развивать производство на перспективу", - подчеркнул Николай Азаров.
Он отметил, что демонстрационный полет АН-70 дал убедительный ответ по уровню развития авиационной отрасли.
Вместе с тем Николай Азаров отметил технические характеристики Ан-158, назвав его полет "элегантным" и отметив, что его разработчики имеют хороший вкус. "Это подтверждает, что наши авиастроители делают хорошие самолеты. А хорошие самолеты вызывают ощущение надежности и уверенности", - сказал Премьер-министр.
Источник: УНН
Поддержка авиастроения на госуровне дает перспективы развитию отрасли
Опубликовано: 2013-06-18 16:10:35
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.
|
Новости рубрики:
Владимир Карапетян назначен Послом в Украину
![]() Возобновляется авиасообщение между Киевом и Ереваном Армения - в топ-7 стран для интересного и экономного отдыха по версии украинского издания ![]() Иран хочет поставлять в РФ элэнергию через Армению ![]() Как оформить гостевую визу в Украину: основные шаги и документы ![]() В Украине стартовала новая программа по популяризации армянского историко-культурного наследия Делегация парламента Армении направится в Киев Глава Союза армян Украины В. Шатворян: Повышение уровня информированности будет способствовать признанию Геноцида армян |
