• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В скандале с киевскими каштанами наконец-то нашли крайнего
    Опубликовано: 2013-06-20 00:24:23

    Итальянское предприятие, у которого столичные чиновники осуществили закупку каштанов, сообщило, что оно не причастно к замене саженцев

    Об этом говорится в пресс-релизе компании Vivaі Sandro Bruschi, текстом которого располагает сайт Киев. Комментарии.
    Итальянская компания обвиняет в ошибке посредника с украинской стороны Максима Петухова, который в Италии отбирал саженцы для Крещатика.
    «Клиент приехал в Италию в феврале 2013 в период, когда растения не имеют листьев или цветов. Господин Петухов был сопровожден в специализированный отдел для выращивания и выбрал растения для покупки», — говорится в пресс-релизе компании.
    Как сообщали «Комментарии», ранее стало известно, что Италия рассматривает возможность замены Киеву 200 мясокрасных каштанов «Бриотти», которые были высажены на Крещатике.
    Итальянская сторона в письме Киеву отметила, что они рассматривают вариант замены посадочного материала за символическую цену — 1 евро. Поставка может быть осуществлена начиная с осени текущего года и до весны 2014 года и со значительной скидкой.
    Как известно, из 289 каштанов сорта «Бриотти», высаженных весной в Киеве и на закупку которых власти потратили около 3 млн. грн., только два оказались настоящими.
    Представители столичной власти отправились в Италию для выяснения ситуации с подменой саженцев каштанов.
    В связи со скандалом, от исполнения обязанностей временно отстранен начальник КП «Управление по содержанию зеленых насаждений» (СЗН) Шевченковского района Александр Цымбалюк.
    Прокуратура возбудила уголовное дело по факту растраты 1 млн. грн.
     
    http://osp-ua.info
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.