• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лидер КНДР провел 10 дней на яхте стоимостью $7 млн
    Опубликовано: 2013-06-20 11:10:30

    Лидер КНДР прокатился вдоль побережья страны на новой яхте за $7 млн.

    Базирующийся в США интернет-портал о Северной Корее — North Korea News — обнародовал в ночь на среду эксклюзивный материал о новой роскошной яхте лидера КНДР Ким Чен Ына Princess 95MY стоимостью 7 миллионов долларов.

    В ходе проведенного порталом расследования стало известно, что Ким Чен Ын совершил 10-дневное путешествие вдоль северокорейского побережья на моторной яхте класса "люкс" британской компании Princess Yachts International, входящей в группу LVMH Moet Hennessy.

    В сообщении отмечается, что роскошная яхта, вероятнее всего, стала недавним приобретением северокорейского лидера. Однако подробностей того, когда и как именно судно могло быть доставлено в Северную Корею при действующих санкциях ООН, ограничивающих экспорт в КНДР товарами первой необходимости, не сообщалось.

    Стоимость новой яхты Ким Чен Ына, как подчеркивается в сообщении, была рассчитана, исходя из рыночной стоимости ее "младшей сестры" — усовершенствованной модели Princess 98MY — 8,7 миллиона долларов. Однако последняя модель, украшенная интерьерами дизайна итальянского дома моды Fendi, пока недоступна для приобретения на рынке Азии.

    "Если, как мы полагаем, это — модель 95MY, а не 98MY, то их число на рынке велико, учитывая, что начало продаж было несколько лет назад. Многие из них сменили владельца, будучи перепроданными через частные компании", — сообщил сотрудникам портала директор по продажам Princess Yachts International Уилл Грин, добавив, что компания начала собственное расследование относительно поступившей информации.

    Предметы роскоши лидеров КНДР не раз выходили на первые полосы международных СМИ. В 2009 году в центре скандала оказалась история с конфискацией двух фешенебельных яхт итальянской верфи Azimut Benetti общей стоимостью более 12,5 миллиона евро, которые, якобы, были предназначены для бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.