• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Лукойл» начнет добывать алмазы
    Опубликовано: 2013-06-20 14:50:11

    Крупнейшая в России частная нефтяная компания «Лукойл» в октябре-ноябре текущего года начнет промышленную добычу алмазов на принадлежащем ей месторождении имени Владимира Гриба. Об этом говорится в официальном пресс-релизе правительства Архангельской области, где расположено месторождение.

    Запасы месторождения оцениваются примерно в сто миллионов каратов. Разведка участка ведется с 1996 года. Как рассказал президент «Лукойла» Вагит Алекперов, для компании этот проект станет первым в области алмазодобычи. На месторождении будет создано около трех тысяч рабочих мест.

    В 2012 году деловые СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщали, что консультанты предложили «Лукойлу» и «Алросе», крупнейшему российскому алмазодобытчику, обменяться активами. В обмен на месторождение имени Гриба «Лукойл» мог бы получить газовые активы «Алросы», один из которых расположен в 30 километрах от алмазного участка.

    Основным бизнесом «Лукойла» является добыча, переработка и сбыт углеводородов. Так, по добыче нефти компания занимает четвертое место в мире среди частных нефтегазовых корпораций. Доля «Лукойла» в общероссийской добыче нефти составляет 16,6 процента, в нефтепереработке — 17,7 процента.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.