• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве на Оболони будет новая развязка
    Опубликовано: 2013-06-21 04:34:17

    Власти Киева намерены продлить Большую кольцевую дорогу до Оболонского проспекта, а на пересечении с улицей Богатырской построить новую развязку.

    Глава киевской администрации Александр Попов сообщил Вестям, что строительство начнут в этом году, если будут деньги.

    "Да, пока там ничего не делается. Но в том, что деньги выделят и мы начнем строительство в этом году, я на сто процентов уверен. Дорога будет пролегать по насыпи, эстакада обошлась бы существенно дороже. Каких-то особых технологий мы использовать не будем, а закончим стройку через год", - рассказал газете замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов.

    Как сообщается, из-за строительства новой развязки снесут 185 гаражей. Продление кольцевой и новая развязка помогут разгрузить улицы Полярную, Майорова, Минский проспект, пишет издание.

    Кроме того, запланировано строительство второй очереди - развязки на Оболонском проспекте. По словам Васильцова, "смысл в ней появится, когда через Днепр с Троещины на Оболонь будут делать Северный тоннель (в планах до 2025 года)".

    Эксперт по перевозкам Бoгдан Аганин считает, что в первую очередь район избавится от транзитного транспорта, который не будет ехать на площадь Шевченко, где каждый день большие пробки. "Это хорошо для транзитного транспорта, который движется через Московский мост и по улице Богатырской, не заезжая на площадь Шевченко. Выезд с Оболонского проспекта, запланированный во второй очереди, - тоже отличная идея. Транспорт, который едет с окраин Оболони, сразу попадает на улицу Богатырскую и далее на Петровку. Частично разгрузятся та же Петровка и пересечение улиц Телиги и Фрунзе, Московского проспекта и Новоконстантиновской", - сообщил Аганин.

    Газете также стало известно, что в этом году власти планируют заняться новым объектом. Возле станции метро Нивки, на перекрестке улицы Щербакова и проспекта Победы, планируют расширять путепровод с четырех до шести полос (по три в каждую сторону).

     

    http://korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.