• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что на киевских дорогах изменится после многочисленных ремонтов
    Опубликовано: 2013-06-22 08:03:21

    Дорог в выбоинах в столице к осени станет намного меньше - так утверждают в "Киевавтодоре", работники которого в летние месяцы будут проводить капитальный или текущий ремонт на самых запущенных дорогах столицы. О планах "Киевавтодора" по ремонту столичных дорог этим летом пишет "Обозреватель. Кияни".
    Ремонт от "А" до "Я"
    Ремонтировать дорожное покрытие "Киевавтодор" обещает в шести районах столицы. Больше всего в этом году повезло Святошино и Соломенке. В этих частях города капремонта дорожного покрытия дождутся больше всего аварийных участков улиц.
    В Святошинском районе дорожники возьмутся за проспект Отрадный (на участке от ул.Пост-Волынской до ул.9-го Мая), ул.Генерала Наумова (от Подлесной до проспекта Академика Булаховского), ул.Тулузы (от Кольцевой дороги до проспекта Леся Курбаса), ул. Василия Кучера (от ул.Семьи Сосниных до ул. Картвелишвили), а также ул.Стуса (от проспекта Палладина до ул.Беличанской).
    Соломенский район сможет похвастаться обновленными ул.Ереванской (от площади Космонавтов до ул. Курской), ул.Волгоградской,  ул.Советской (сразу на двух участках: от Кольцевой дороги до ул.Ватутина и от дома №12 до ул.Шевченко). Саму ул.Шевченко тоже планируют капитально отремонтировать – правда, немного, между домами №68 и №76. Попали в планы  на капремонт также ул.Героев Войны (от ул.Воздухофлотской до ул.Ленина) и ул.Ленина (от ул.Шевченко до ул.Московской).

    Своей очереди на капитальный ремонт дождались и в Дарницком районе. Там запланированы работы на ул.Российской (на участке от Харьковского шоссе до ул.Россошанской), на ул.Горького (от Красноармейской до пер.Березневого), ул.Левадной (от ул.Березневой до Мостовой), ул.Садовой (от проспекта Бажана до границ Киева).
    В Деснянском районе дороги будут масштабно ремонтировать на ул.Путивльской (от ул.Киото до пер.Путивльского) и  ул.Радистов (от Броварского проспекта до ул.Ушицкой).
    В Днепровском районе в этом году частично отремонтируют ул.Петра Запорожца (на участке от ул.Старосельской до Курнатовского), а в Оболонском  - ул.Куреневскую (от Куреневской, 16, до речки Сырец) и ул.Приречную (от просп.Героев Сталинграда до дома на Приречной, 5).

    В Шевченковском районе возьмутся за капитальный ремонт ул.Ольжича (на участке от ул.Елены Телиги до Сырецкой).
    Кроме того, в "Киевавтодоре" планируют провести ремонтные работы на столичных мостах - в частности, отремонтируют Венецианский мост, мост Патона (тротуары) и мост через озеро Коник на Жуков остров.
    В центре столицы автодоровцы возьмутся за замену гранитного покрытия на Майдане Незалежности и Крещатике. Кроме того, летом продолжится масштабная реконструкция проспекта Победы.
    Где будут "латать дыры"
    Реконструкция и капитальный ремонт дорог – дело хлопотное и дорогостоящее. Поэтому часть улично-дорожной сети Киева планируют поддерживать в относительно сносном состоянии с помощью текущего ремонта.
    "Средний" ремонт планируют провести на улицах Заболотного, Саперно-Слободской, Бориспольской, проспектах Ватутина и Броварском, транспортной развязке на ул.Богатырской и самой улице, бульваре Дружбы Народов, Верхнем и Нижнем Валах, Кольцевой дороге, проспекте Палладина, улицах Минской, Западной, Дегтяревской, Мельникова, Набережно-Корчеватской, Елены Телиги, а также дороге на Жуков остров, Столичном шоссе.

    Интересно, что текущий ремонт дорожного покрытия в столице пока проведен только на ул.Ивана Мазепы. Такие скромные темпы в "Киевавтодоре" объясняют просто: нет денег. Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе коммунальной корпорации, до 19 июня 2013 года на проведение текущего ремонта дорог на улицах Киева деньги из бюджета так и не поступили.
    А речь идет о немалых суммах. Согласно планам "Киевавтодора" в этом году собираются отремонтировать 636,8 тыс.кв.м дорог – что бюджету обошлось бы в 136,5 млн.грн. Пока денег нет - автодоровцы занимаются латанием дыр: с начала года ямочный ремонт провели на 212 тыс.кв.м.

    При этом радует то, что уже выполнена часть запланированных работ по капитальному ремонту дорог. Новым асфальтом "щеголяет" ул. Грушевского в Печерской районе – на участке от ул.Шелковичной до ул.Ивана Мазепы. А в Подольском районе новый асфальт проложили на ул.Хорива вокруг Фроловского монастыря и на ул. Притисско-Никольской (от Хорива до ул. Фроловской).
    Осторожно: движение ограничено!
    Ремонт столичных улиц невозможно провести без полного перекрытия дорог либо хотя бы ограничения движения транспорта на период проведения работ. О том, какие улицы и насколько будут перекрывать, и какой альтернативной дорогой смогут воспользоваться автомобилисты, автодоровцы обещают информировать заранее - через СМИ и собственный сайт.

    Пока в столице частично ограничено движение на проспекте Победы - до 23.00 21 июня на участке от Кольцевой дороги до улицы Крамского (въезд в город) для проезда будут открыты всего две полосы. А с 7 утра 22 июня до 23 вечера 30 июня до двух полос ограничат движение в обратном направлении - от ул.Крамского до Кольцевой дороги.
    С 22 вечера 21 июня до 6 утра 24 июня запланировано проведение работ по ремонту деформационного шва на эстакаде Южного моста. В связи с этим движение транспорта по верхней стороне с проспекта Бажана на Надднепрянское шоссе по первой и второй полосе будет частично ограничено.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.