• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жертвами "оконного" афериста в Киеве стали десятки людей
    Опубликовано: 2013-06-24 08:04:49

    В Киеве раскрыли аферу, жертвой которой стали более трех десятков столичных жителей. 21-летний парень из Днепропетровской области организовал в городе фирму, предлагавшую металлопластиковые окна со скидкой 20%.

    «От клиента требовали 100% предоплаты, — говорит старший оперуполномоченный отдела ГСБЭП Дарницкого РУВД Олег Гузий. — Но речь не шла о наличных. Люди заключали кредитный договор с банком, который с их согласия тут же перечислял займ на счет предпринимателя». Около рынков и станций метро юный Остап Бендер расставил рекламных агентов, которые и «ловили» доверчивых граждан — в основном, пенсионеров.

    Спустя несколько месяцев, так и не дождавшись нового «металлопластика», возмущенные киевляне бросились в милицию. Всего пострадали 35 человек, и каждый отдал от 6 до 8 тыс. грн. Сейчас правоохранители ищут махинатора. Кстати, несмотря на юный возраст, он уже побывал за решеткой (срок получил за драку) и вышел три года назад.

    Правоохранители говорят: чтобы не попасться на удочку мошенников, надо обращать внимание на несколько моментов. Например, насторожить должна неоправданно большая предоплата (до 100%), очень большие скидки и достаточно продолжительный (пара месяцев) срок выполнения заказа. Также советуют узнать, как долго фирма работает на рынке услуг, и ознакомиться с ее сайтом.

     

    http://vidgolos.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.