• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Государство вернуло себе производство загранпаспортов: стоимость снизится вдвое
    Опубликовано: 2013-06-27 10:40:09

    Тендер на изготовление загранпаспортов для граждан Украины сегодня был выигран ПК "Украина" как единственным участником.

    Полиграфкомбинат "Украина" 26 июня выиграл тендер Государственной миграционной службы на закупку загранпаспортов.

    В предложении полиграфкомбината стоимость одного загранпаспорта составила 82,2 грн, тогда как бывший монополист "ЕДАПС" оценивал производство документа в 149 гривень.

    Как сообщают источники ZN.UA, тендер проводился по процедуре закупки у одного участника, поскольку полиграфкомбинат "Украина" имеет все необходимое оборудование, чтобы приступить к производству загранпаспортов в кратчайшие сроки.

    Ожидается, что процедура оформления необходимых документов займет около недели, после чего полиграфкомбинат "Украина" сможет развернуть полномасштабное производство.

    Полиграфкомбинат будет производить загранпаспорта старого образца, поскольку образцы новых документов запатентовал основатель "ЕДАПСа" Юрий Сидоренко.

    Отметим, что образцы новых биометрических документов правительство должно утвердить в трехмесячный срок.

    Как известно, первый тендер на производство биометрических паспортов выиграл консорциум "ЕДАПС".

    7 июня Министерство иностранных дел Украины начало оформление и выдачу биометрических паспортов для выезда за границу гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом.

    Однако 12 июня Кабмин отменил постановление №185, которым утверждались единые образцы бланков биометрических документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины или специальный статус.

    А 15 июня Антимонопольный комитет Украины отменил результаты конкурса Государственной миграционной службы на закупку биометрических паспортов у "ЕДАПСа". Таким образом Кабмин решил передать ряд государственных заказов от консорциума "ЕДАПС" государственному полиграфкомбинату "Украина".

    По данным источников ZN.UA, глава МВД Виталий Захарченко ранее проверил готовность полиграфкомбината "Украина" к запуску независимой от "ЕДАПСа" линии производства загранпаспортов с защищенной поликарбонатной страницей. Такая партия паспортов была изготовлена.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.