• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сколько в Киеве осталось земли под застройку
    Опубликовано: 2013-06-28 08:16:25

    Конституция гарантирует каждому гражданину страны право собственности на землю. 10 соток - это минимум бесплатного надела для строительства жилья. Таким образом в Киеве его смогут получить лишь 1500 человек. Естественно, в сложившейся ситуации нынешняя власть обвиняет предыдущую. При этом, не предлагая никакого решения.

    В Киеве осталось 150 га свободной земли под индивидуальную застройку, сообщил заместитель главы КГГА Михаил Кучук.

    «В Киеве есть свободных зон возможного индивидуального строительства где-то около 150 га. Эта та земля, которая может быть выделена, и где люди могут строить дома и там жить. То есть, получить по 10 соток может 1500 человек», - отметил Кучук на прямой линии «Комсомольской правды в Украине».
     
    При этом, по его словам, желающих получить землю в столице сотни тысяч, и большинство из них не киевляне.

    «За три года при Попове мы никому не выделяли земельные участки. Мы не хотим брать на себя ответственность, и решать, кто достоит этого, а кто нет», - сказал Кучук.

    Он добавил, что при мэре Леониде Черновецком земельные наделы получили 3500 человек.

    «Большая часть из них не киевлян, много студентов, через которых скупали землю. Коррупционная схема на лицо, но пока никого не посадили и не судят. Эти должна заниматься прокуратура. Мы потребовали от депутатов определиться, какие категории киевлян могут получать земельные участки, но ответа пока нет», - заявил Кучук.

    Напомним, Конституция Украины гарантирует всем гражданам страны право собственности на землю. Согласно Земельному кодексу, 10 соток - это тот минимум бесплатного надела для строительства жилья, на который может рассчитывать гражданин.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.